Понедельник, 16 ноября 2015

Лёгкий куриный пирог

Лёгкий куриный пирог

Вареное куриное филе — 300 г
Мука — 50 г
Яйцо (некрупное) — 2 шт.
Молоко — 150 г
Сыр твердый низкой жирности — 50 г
Разрыхлитель — 1/2 ч. л.
Приправы (черный перец, карри, итальянские травы) — по вкусу
Соль — по вкусу

Воскресенье, 9 апреля 2017

Тёртый пирог

Тёртый пирог
Тертый пирог готовится быстро, он вкусен и прост, однако, имеет один существенный недостаток — очень быстро съедается.
Пятница, 7 апреля 2017

Мягкейк

Мягкейк
ПП завтрак
Четверг, 18 июля 2013

Сдобный рулет c вишней и маком

Сдобный рулет c  вишней и маком

Сдобная выпечка - это всегда вкусно. Мягкая, ароматная, воздушная с любой начинкой или без нее всегда желанна к чаю, кофе, какао, молоку. А такой рулет, во-первых, красиво смотрится, во-вторых получается интересный вкус, благодаря необычному сочетанию мака с вишней. Испеките этот нарядный и вкусный рулет и ваши близкие будут довольны.
В народе говорят: “Семь лет мак не родил и голода не было”. Может это и правильно, но мак содержит очень много полезных вещей. Это минералы : калий, кальций, железо, магний, селен, йод, витамины A, C, D, E, В3, В1, В9, В2, В6. В фармацефтической промышленности используются алкалоиды мака: морфин, кодеин, папаверин. На их основе изготавливают лекарства от кашля и болеутоляющие средства.

Пятница, 10 февраля 2017

Гибаница

Гибаница
Одно из блюд сербской кухни. Кто-то воспринимает, как пирог, кто-то как лазанью. Получается очень нежная и вкусная. Простая в приготовлении. Вариаций начинок большое количество.
Воскресенье, 4 сентября 2016

Сдобная плетенка с какао

Сдобная плетенка с какао

Хочу поделится рецептом очень красивой и вкусной плетенки из сдобного. дрожжевого теста, которую не стыдно подать и на праздничный стол. Рецепт простой, можно сказать классический. Весь смысл в том, что плетенка готовится из двух видов теста: светлого и темного, в которое добавлено какао. За счет такого контраста и достигается эффектный вид. Выпечка получается красивой, пышной и воздушной.

Среда, 5 апреля 2017

Баннофи пай - банановый пирог

Баннофи пай - банановый пирог
Ещё один вариант кофейно-бананового пирога.
Воскресенье, 2 апреля 2017

Сметанный пирог с чёрной смородиной

Сметанный пирог с чёрной смородиной
Пирог, от которого невозможно оторваться! Простой способ приготовления и доступные продукты, а как результат - нежная консистенция теста, идеальное сочетание кислинки и сладости - все для прекрасного чаепития!
Пятница, 17 марта 2017

ПП Кремовый творожный пирог на маковой основе

ПП Кремовый творожный пирог на маковой основе
Предлагаю вам попробовать мой экспериментальный творожный пирожок ) как всегда , быстро , низкокалорийно и вкусненько ))
Воскресенье, 12 марта 2017

Курник🍗

Курник🍗
Курник из слоёного теста, быстро и просто👍🏻