Вторник, 2 октября 2018

Компот из сливы и облепихи с мятой на зиму

Компот из сливы и облепихи с мятой на зиму

Приготовьте ароматный компот из сливы и облепихи с мятой на зиму! Заготовка не только вкусная и освежающая, но и полезная. После тепловой обработки облепиха, в отличие от большинства плодов и ягод, не теряет свои полезные свойства и не утрачивает витамины.

Понедельник, 29 октября 2018

Огурцы 🥒 солёные на зиму

Огурцы 🥒 солёные на зиму
Что может быть лучше солёного огурчика с пюре в холода!!!
Четверг, 25 октября 2018

Кетчуп томатный в зиму

Кетчуп томатный в зиму
Подходит к любым блюдам
Воскресенье, 21 октября 2018

Маринованная капуста быстрого приготовления.

Маринованная капуста быстрого приготовления.
Скажите пожалуйста, ну кто у нас не любит квашенную или маринованную капусту? Наверное трудно будет найти такого человека! Пожалуй, из всех заготовок, которые мы стараемся приготовить — это одни из самых любимых и популярных!
Понедельник, 17 сентября 2018

Хреновина домашняя с перцем и чесноком

Хреновина домашняя с перцем и чесноком

Готовим распространенный повсеместно острый соус - хреновину домашнюю. Сегодня это вариант с перцем и чесноком. У этого соуса несколько названий: горлодер, хренодер. Соус получается ядреным, ароматным, вызывающим аппетит. Сладость соуса зависит от сорта выбранных помидоров. Остроту и соленость корректируйте на свой вкус. Не забывайте, что соль в данном случае выступает в роли консерванта, поэтому для хранения соус делают слегка пересоленым.

Четверг, 30 июля 2015

Кабачки ананасовые. Заготовки на зиму.

Кабачки ананасовые. Заготовки на зиму.
Вечная проблема как же еще законсервировать кабачки)))
Попробуйте! Быстро, легко, а вкусно то как!
Воскресенье, 2 сентября 2018

Малосольные огурцы в пакете

Малосольные огурцы в пакете
Самая вкусная закуска к столу!
Четверг, 16 августа 2018

КЕТЧУП «ОБАЛДЕННЫЙ»🍅🍅🍅

КЕТЧУП «ОБАЛДЕННЫЙ»🍅🍅🍅
Какое упущение с моей стороны,что я до сих пор не поделилась этим потрясающим рецептом домашнего кетчупа!!! 🤦🏻‍♀️сейчас период заготовок и я из года в год😊заготавливаю кетчуп именно так,он невероятно вкусный,съедается моментально!!! Хранить можно в квартире,в тёмном и прохладном месте. 🍅Помидорки лучше брать «сливки» они мясистые и выделяют меньше сока,что нам собственно и нужно😉если такого сорта нет «под рукой»,можно просто сливать выделившейся в процессе варки лишний сок 🥤 попробуйте этот кетчуп,вы влюбитесь в него навсегда😍
Пятница, 5 февраля 2016

капуста квашеная

капуста квашеная
хрустящая
Пятница, 10 августа 2018

Маринованные огурцы

Маринованные огурцы
Хрустящие огурчики по маминому рецепту