Суббота, 19 августа 2017

Царский пасхальный кулич

Царский пасхальный кулич
Кулич (κόλλιξ — хлеб круглой или овальной формы, греч.) — русское название праздничного пасхального хлеба. В различных регионах России куличи выпекали в разных формах (например в Вологодской губернии в форме раскрытого ягодного пирога), но чаще всего ему придавали форму высокой церковной просфоры (артоса), но делали его как можно более сдобным. Это достигалось добавлением в тесто большого количества яиц
и масла. Это один из самых лучших, проверенных рецептов, который достался мне от бабушки. Тесто получается очень нежное, слегка влажноватое, но не клеклое, сдобное и в меру пряное, довольно легко в приготовлении и не очень долго подходит. Для выпечки лучше использовать бумажные пекарские формы - в итоге получается 4 кулича небольшого диаметра (10 см) и 3 стандартных (14 см в диаметре). Масло необходимо заранее положить в морозилку на час.
Среда, 6 сентября 2017

Самса узбекская слоеная

Самса узбекская слоеная
Вкусная, слоеная, сочная и сытная самса понравится всем без исключения.
Среда, 19 апреля 2017

Легкая самса с курицей и картофелем

Легкая самса с курицей и картофелем
Самса́ или само́са — разновидность пирожка с начинкой из приправленного луком и специями рублёного мяса (преимущественно баранины, говядины, куры), курдюка, картофеля, тыквы, гороха. Имеется множество вариаций приготовления данного блюда.
Четверг, 5 ноября 2015

Слойки с шампиньонами и моцареллой

Слойки с шампиньонами и моцареллой

Легкие, нежные но при этом сытные и питательные, румяные слойки с начинкой из шампиньонов и сыра моцареллы. Хрустящая, румяная корочка, пышное, но тонкое тесто, сочная и сытная начинка, все это об этих слойках. Это не только невероятно вкусно, но и очень удобно и быстро, продукты все доступны, зато все семья накормлена. За основу берется слоено-дрожжевое тесто, лучше покупайте хорошего, проверенного качества. А затем начинка из сочных грибов и нежной моцареллы. Это и хорошая закуска и завтрак и перекус. Можно приготовить заранее и брать с собой на роботу или деткам в школу, а так же в поход, в дорогу и на природу. Вкусно и питательно! Готовьте с удовольствием.

Вторник, 3 марта 2015

Самса узбекская

Самса узбекская
Вкуснота.
Воскресенье, 25 января 2015

Картофель Эскалоп

Картофель Эскалоп
😋
Вторник, 30 декабря 2014

Картофель "Дофин"

Картофель "Дофин"
🍴
Вторник, 5 декабря 2017

Картофель запечённый

Картофель  запечённый
1. Картофель промыть и сварить «в мундире» до готовности.
2. Смешать в глубокой посуде измельченную зелень укропа, соль, черный перец, оливковое масло и томатный соус, тщательно перемешать.
3. Картофель разрезать на дольки 1,5 – 2 см ширины. Обмакнуть картофель в соусе, выложить дольки картофеля на смазанный растительным маслом противень. При температуре 200 С запекать в духовке 20 минут.
4. Блюдо готово.
Пятница, 3 июня 2016

Картофель

Картофель
Вкусно и просто
Воскресенье, 22 ноября 2015

Круасаны с сыром и ветчиной

Круасаны с сыром и ветчиной
Круасаны с сыром и ветчиной