Воскресенье, 23 октября 2016

Семга с ореховой корочкой .

Семга с ореховой корочкой

.
Блюдо это одновременно очень неожиданное, изысканное, вкусное и простое в приготовлении.
Суббота, 10 сентября 2016

Карп в сухарях и гарнир из овощей на сковороде

Карп в сухарях и гарнир из овощей на сковороде

Предлагаю устроить обед в стиле пикника, не выходя из дома. Одновременно готовим аппетитный карп в сухарях, а для гарнира подсушиваем сезонные овощи на раскаленной сковороде, слегка обугливаем. Кроме разделки рыбной тушки трудностей для кулинара нет — при возможности, доверьте процесс сильной половине.

Пятница, 10 сентября 2010

Сибас запечённый

Сибас запечённый

Привет!
Решил поделится рецептом приготовления запечённой рыбы. В моем случае это оказался Сибас.
Суть этого рецепта проста — набить рыбу измельченными пряными травами и запечь.

Суббота, 7 июня 2014

Дорада с картофелем и помидорами

Дорада с картофелем и помидорами

Дорадо (как ее еще называют) является самой популярной рыбой Средиземноморья. Обычно ее принято запекать целиком, с головой и хвостом. У этой рыбки довольная плотная мякоть, поэтому ее еще удобно готовить на пару или мангале. Готовится она очень быстро, хорошо сочетается с различными продуктами. Дорада имеет приятный изысканный вкус и очень богата содержанием йода, а также различными витаминами, что делает ее очень полезной. К тому же она совсем не калорийна.

Суббота, 27 февраля 2016

Рыбные палочки по-домашнему

Рыбные палочки по-домашнему
Хрустящие, нежные и очень вкусные рыбные палочки!
Пятница, 8 апреля 2016

Лосось с мёдом и горчицей

Лосось с мёдом и горчицей
Ингредиенты:

Лосось — 300 г
Мед — 2 ч. л.
Дижонская горчица — 2 ч. л.
Семена кунжута — для посыпки
Суббота, 23 апреля 2016

Карп запеченный в томатном соусе с овощами

Карп запеченный в томатном соусе с овощами

Невероятно вкусное и сытное блюдо для всей семьи - это карп запеченный в томатном соусе с овощами. Такую рыбу можно подавать к любому гарниру, но особо хорошо она будет сочетаться с картофельным пюре. Рецепт отличного блюда, которое быстро и легко готовится. К тому же, как мы знаем, рыба очень полезна для нашего организма, это источник легкоусвояемого белка, микроэлементов, витаминов, но самое ценное в рыбе – жир, который и полностью усваивается организмом. Главное здесь, это выбрать красивые мясистые стейки карпа, в них мало костей, они очень сытные и питательные. Так же это блюдо хорошо дополняют тушенные в томате овощи, что дает блюду сочность и невероятного вкуса. Готовьте с удовольствием!

Среда, 18 мая 2016

Маринованный толстолобик ( пальчики оближешь )

Маринованный толстолобик ( пальчики оближешь )
Вкуснятина )))))))) этот рецепт самый вкусный . Наш любимый рецепт рыбы. На любом празднике , самый первый уходит со стола )))) рыбка.
Четверг, 23 июня 2016

Рыба в томатном соусе

Рыба в томатном соусе

В горячем виде морскую рыбу, тушеную в томатном соусе, подают с гарниром, чаще — картофельным пюре. После охлаждения вкус, аромат усиливаются и блюдо, с большим количеством пропаренной морковно-луковой смеси, становится вполне самодостаточным и не нуждается в сопровождении.

Среда, 18 сентября 2013

Карп в сметане, запечённый на овощной подушке

Карп в сметане, запечённый на овощной подушке

Рыба- легко усваиваемый и очень полезный для человеческого организма продукт, а приготовив её вместе с овощами, вы получите полноценное, сытное и вкусное второе блюдо! Карп, запечённый в сметане, получается превосходно, имеет лёгкую золотистую корочку, а под ней- нежнейшее, сочное и немного сладкое мясо! Овощи, на которых запекается карп, благородно впитывают в себя все соки и ароматы рыбы, блюдо получается целостным и гармоничным. Лучше всего подавать карпа на овощной подушке прямо в форме, в которой он запекался, сразу после приготовления- так блюдо смотрится ещё аппетитнее и эффектнее!