Четверг, 28 января 2016

Lohikeitto - сливочный рыбный суп!

Lohikeitto - сливочный рыбный суп!

Народы Скандинавского полуострова привнесли в кулинарную книгу мира необычайно вкусную вещь – рыбные супы со сливками, один из которых, я предлагаю Вам приготовить и по достоинству оценить восхитительный сливочно-бархатный вкус!
Суп называется - Лохикейтто (Lohikeitto) - это финский традиционный сливочный суп с лососем.
Этот суп отличается своей простотой, здесь используется минимум продуктов, но суп получается очень насыщенным и невероятно вкусным!
Еще очень хочется отметить, что в традиционной финской кухне есть два подобных супа, называются они: первый - Kalakeitto (Калакейтто) и второй - Lohikeitto (Лохикейтто), различие между ними таково:
- Kalakeitto (Калакейтто) - готовится с добавлением молока из рыбы с белым, бескостным филе, такой например как камбала, сиг, треска.
- Lohikeitto (Лохикейтто) - праздничный вариант калакейтто, предполагающий использование в супе лосося и в этом случае вместо молока используются сливки.
Оба варианта бесподобно вкусные!

Четверг, 28 января 2016

Шоколадное масло

Шоколадное масло
Шоколадное масло- это вкус детства. Почему бы не приготовить его дома, к тому же всего лишь за пять минут.
Среда, 27 января 2016

Морковный пирог с глазурью из сливочного сыра

Морковный пирог с глазурью из сливочного сыра
Воспользуйтесь этим рецептом, если захотите приготовить морковный пирог. Очень просто и вкусно!
Среда, 27 января 2016

Воздушные вафли с яблочным чатни

Воздушные вафли с яблочным чатни
Мой любимый рецепт вафель, который понравится детям и взрослым!
Суббота, 10 октября 2015

Пахлава

Пахлава
С богатой ореховой начинкой, сладкая, с медовым ароматом и, самое главное, очень мягкая внутри!
Понедельник, 25 января 2016

Вишневый пирог на сметане

Вишневый пирог на сметане
Пирог на скорую руку! Внутри получается слегка влажный и сочный. Сладкое тесто в сочетании с кисленькими вишнями- просто божественно!
Понедельник, 18 января 2016

Салат с крабовыми палочками, помидором и сыром

Салат с крабовыми палочками, помидором и сыром

Очень вкусный и легкий в приготовлении салат с крабовыми палочками, помидором и сыром для праздничного стола! Салат готовится из доступных продуктов, которые не нужно заранее отваривать, поэтому салат подойдет и для тех случаев, когда неожиданно нагрянули гости. Сочетание крабовых палочек, сыра, свежего помидора и консервированной кукурузы с добавлением чеснока и гренок очень гармоничное, салат получается сытным и сочным.

Суббота, 26 декабря 2015

Классический луковый суп

Классический луковый суп
Суп приятно густой, очень насыщенный, сладкий вкус лука и терпкий тимьяна, а вязкий тянущийся сыр с кусочками хрустящего багета, напоминает нам, почему же французы правят миром кулинарии — текстура и вкус в их эталонном сочетании
Суббота, 16 января 2016

Печенье "Пестрое"

Печенье "Пестрое"

Зимой особенно хочется ярких, сочных красок лета, которых нам так не хватает. И пока за окном преобладает черно-белый пейзаж, приготовим яркое, пестрое печенье. Такая выпечка понравится не только детям, но и взрослым. Хрустящее, рассыпчатое печенье хорошо подойдет к чаю, кофе, молоку или какао.

Воскресенье, 17 января 2016

Нежные пончики без дрожжей

Нежные пончики без дрожжей

Мука 400 гр. + для подсыпки стола
Яйцо 3 шт.
Сгущённое молоко 1 банка
Масло растительное 0,5 литра
Соль щепотка
Разрыхлитель 1 пакетик ( 10 гр.)
Ванилин 1 пакетик ( 1 гр.)