Четверг, 10 апреля 2014

Печенье на майонезе через мясорубку

Печенье на майонезе через мясорубку

Замечательное, домашнее, нежное, рассыпчатое печенье. Именно майонез придаёт рассыпчатость, а благодаря мясорубке оно получается такой интересной формы. Этот рецепт передается в нашей семье от поколения к поколению. Такое печенье пекла еще моя мама, потом я, а теперь готовит моя дочь. В тетрадке, где записаны старые рецепты оно так и называется “Печенье мамино”. Рецепт прост, незамысловат, но каждый раз, когда я достаю печенье из духовки и кладу на ладонь, то вспоминаю тепло маминых рук и свое радостное, счастливое детство, не омраченное бедами, разрухой и войной.

Пятница, 16 ноября 2018

Нежнейшие рогалики 🥐

Нежнейшие рогалики 🥐
Рогалики на маргарине всегда получаются вкусными и готовить их очень легко и удобно с разнообразной начинкой. Такая выпечка не залеживается, съедается очень быстро.
Вторник, 6 ноября 2018

Чесночные пампушки к борщу

Чесночные пампушки к борщу
Это такое объеденье, мягкое пуховое тесто, золотая соленая чесночная корочка и ароматная свежая зелень, слюни просто текут от одного воспоминания. Я настоятельно рекомендую приготовить их незамедлительно, тем более что это очень просто!
Среда, 7 ноября 2018

Медово-имбирные прянички

Медово-имбирные прянички
Я думаю этот рецепт вы полюбите, и он станет вашим традиционным на долгие годы, потому что медово-имбирные прянички получаются потрясающе вкусными, очень мягкими, ароматными.
Воскресенье, 8 апреля 2018

Кружевной кулич «Краффин»

Кружевной кулич «Краффин»
Самый вкусный из всех куличей который я пробовала. Можно выпекать не только в форме кулича.
Четверг, 11 октября 2018

булочки с корицей

булочки с корицей
а это любовь
Понедельник, 22 октября 2018

рисовая запеканка с бужениной и сыром

рисовая запеканка с бужениной и сыром
нежнейшая
Суббота, 15 апреля 2017

Вафли с курицей и зелёным луком

Вафли с курицей и зелёным луком

Готовим толстые венские вафли в закусочном варианте - с куриным мясом и зелёным луком. Такие вафли весьма универсальны в подаче - на завтрак с кофе, на обед к супу, для перекуса на прогулку, работу или учёбу несладкие вафли будут уместны; в чём ещё один неоспоримый плюс - хороши они и горячими, и уже остывшими. Вафли с курицей (вареным куриным филе) и зелёным луком по вкусу напоминают пирожки с мясной начинкой, но в более “ленивом” варианте - они такие же вкусные и сытные, но на готовку уйдёт в разы меньше времени. Если у вас есть вафельница для толстых вафель, тогда рецепт однозначно рекомендую к повторению!

Пятница, 10 августа 2018

Творожный кекс с черносливом

Творожный кекс с черносливом

Кексы готовятся из разных видов теста, но по-моему самые вкусные - это творожные. В основном, главной добавкой служит изюм, но так как домашние очень любят чернослив, в этот раз было решено добавить его.

Воскресенье, 21 октября 2018

Булочки с посыпкой и джемом

Булочки с посыпкой и джемом
Ничто так хорошо не подходит к кофе или чаю, как домашние, свеженькие, только вытащенные из духовки булочки с джемом. Перед ароматом свежих булочек с джемом не устоит никто - проверено лично!