|
|
Четверг, 21 января 2016
.
Воскресенье, 6 марта 2016
Можно добавить свои любимые специи к соусу)
Четверг, 24 марта 2016
👌🏻🍽
Пятница, 29 апреля 2016
👌🏻
Понедельник, 15 сентября 2014
Если Вы хотите украсить стол новым и интересным блюдом, но дома не так уж и много продуктов, на помощь придет овощная запеканка. Поистине универсальное яство, оно может быть и гарниром, и основным блюдом. Помимо полезности, запеканки хороши тем, что требуют минимум времени и сил для приготовления. Запеканка “Овощная идиллия” - яркая, лёгкая, нежная. Для получения красивой корочки сверху запеканку обильно посыпают тертым сыром.
Понедельник, 25 апреля 2016
Готовить пюре умеют все. Но я хочу поделиться с вами секретами, которые просто преобразят его . Всё гениальное просто! Попробуйте , вы убедитесь в этом сами!
Среда, 27 апреля 2016
Простой в исполнении , ароматный рис с овощами и куриной грудкой
Воскресенье, 17 апреля 2016
Друзья! Предлагаю замечательный легкий, но сытный ужин для тех, кто постится и не только! Цветная капуст хороша во всех видах, ну а в горчичном соусе "звучит" пикантная нотка, которая радует наши вкусовые рецепторы до невозможности!
Четверг, 21 апреля 2016
Друзья, не секрет, что в пост многие питаются в основном картофелем. Перепробовали все: картофель жареный, пареный, толчёный, печёный, и так далее. Я даже в пост стараюсь свести к минимуму употребление картофеля, и даже в супах по возможности замещаю его пастернаком. Но это все касается только картофеля старого урожая, в котором к весне ничего полезного не остаётся, да и вкусовые качества у такого картофеля уже не радуют ничьи рецепторы. Другое дело - молодой картофель! Кладезь витаминов и минералов, а вкус - чистое сливочное масло! Такой картофель полезно готовить и есть в кожуре, в ней самый смак и польза. Наконец мы дождались: появилась первая молодая картошка из Азербайджана! Я решила приготовить его по японскому рецепту, ну и не смогла устоять перед соблазном добавить чуточку "своей" изюминки. Попробуйте и насладитесь новым вкусом нашей хорошо знакомой картошечки!
Понедельник, 25 апреля 2016
 Друзья! Пора разнообразить свой постный рацион полезным пюре из корня сельдерея, тыквы и картофеля с зеленью. Нашему человеку трудно отказаться от картофельного пюре, но после зимы в клубнях картофеля не остаётся ничего полезного( количество витамина С сокращается на треть, да и то при правильном хранении) более того, увеличивается количество совершенно ненужных и опасных для нас веществ (соланин, крахмал). Поэтому я иду на хитрость: 2/3 пюре должно состоять из любых других овощей ( тыквы, моркови, корня сельдерея, пастернака и т.п.) плюс зелень. Получается совершенно здоровое и полезное блюдо! Корень сельдерея обеспечит нас витаминами : А, С, Е, В, микроэлементами: калием, железом, магнием, селеном, кальцием, цинком, фосфором. Тыква вообще полезна до невозможности! Богата железом, калием, кальцием, магнием, витаминами Е, А, С, Д, F, PP, B, улучшает зрение, укрепляет стенки сосудов, обладает мочегонным эффектом, укрепляет иммунитет, продлевает молодость, снижает холестерин, очищает организм от токсинов и ещё много-много чего , перечислять устанешь. Так что скорей на кухню, готовить полезное блюдо для всей семьи!
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|