Воскресенье, 14 ноября 2021

Лёгкий азиатский салат 🥗

Лёгкий азиатский салат 🥗
😉
Вторник, 30 ноября 2021

Испанский салат 🥗

Испанский салат 🥗
😉
Пятница, 18 октября 2013

Салат из ананасов, крабовых палочек и креветок

Салат из ананасов, крабовых палочек и креветок

Такой салат отличная прелюдия к обеду на закуску или вполне полноценный легкий ужин. При всей простоте и небольшом количестве ингредиентов он вполне подойдет и в праздники, тем более что его приготовление не займет много времени и можно заняться другими более трудоемкими блюдами. И, наконец, этот салат вкусный и полезный.
Креветки - кладезь микроэлементов и витаминов. В них содержатся белки, жиры, натрий, калий, фосфор, сера, кальций, магний, железо, медь, йод, фтор и хром. Витамины E, C, PP, В3, B2, B6, B1, A, B9, H, B12. Люди, которые регулярно употребляют блюда из креветок, обладают лучшим иммунитетом, меньше подвергаются простудным заболеваниям и заболеваниям органов дыхания, аллергии. В настоящее время стали известны антиоксидантные свойства креветок, которыми они обладают благодаря содержанию астаксантина – мощного природного каротиноида, придающего креветкам их красивый цвет. Никакие другие каротиноиды, даже широко известный бета-каротин, такими полезными свойствами не отличаются. Поэтому употребление креветок сохраняет молодость на долгие годы.

Вторник, 24 октября 2017

Салат из свежей капусты с курицей и сырными блинчиками

Салат из свежей капусты с курицей и сырными блинчиками

Готовится салат из капусты с курицей и сырными блинчиками очень быстро, подаётся на стол сразу же после приготовления. Полезное сочетание овощей и легкоусвояемого белого мяса отлично дополняют вкус друг друга, поэтому блюдо можно смело использовать в качестве ужина. Салат можно заправлять либо растительным маслом и соком лимона, либо майонезом. Курицу гриль можно можно заменить куриным филе, обжаренным на сковороде со специями. Только ни в коем случае не смешивайте салат с горячим мясом, чтобы не испортить вкус салата.

Пятница, 24 декабря 2021

Салат "А-ля Кутья" на Рождество 2022 (без майонеза). Вкусная новинка!

Салат "А-ля Кутья" на Рождество 2022 (без майонеза). Вкусная новинка!

Если Новый год, я встречаю всегда большой и шумной компанией из родственников и друзей, то Рождество для меня всегда тихий семейный праздник. Хочу поделиться с вами рецептом вкусного салата без майонеза, который я всегда готовлю на Рождество. Подобного рецепта я не встречала в интернете, надеюсь для вас этот салат станет вкусной новинкой!

Среда, 29 декабря 2021

Салат с омлетом 🥗

Салат с омлетом 🥗
😉
Воскресенье, 9 января 2022

Салат с корейской морковкой и курицей 🥗

Салат с корейской морковкой и курицей 🥗
Нам понадобиться морковь по-корейски 450 гр.