Среда, 29 августа 2012

Картофельный гратен с сыром Грюйер

Картофельный гратен с сыром Грюйер

Настолько вкусно, что можно съесть всё блюдо в один присест.
Твердый швейцарский сыр Грюйер прекрасно сочетается с традиционной немецкой картофельной запеканкой - гратеном.

Среда, 12 сентября 2012

Рисовые шарики под острым соусом на выбор

Рисовые шарики под острым соусом на выбор

Один из соусов готовится с добавлением острого перца пири-пири.
Это африканский подвид перца, который открыли португальцы, но точное происхождение его неизвестно, но известно то, что это один из самых острых сортов. Из этого вида перца готовят одноименный острый соус-маринад.
У нас перец пири-пири продается в консервированном виде.

Четверг, 20 сентября 2012

Спагетти болоньезе

Спагетти болоньезе

Соус Болоньезе — мясной соус для итальянской пасты родом из Болоньи.
Официально рекомендованный рецепт ограничивает состав соуса такими ингредиентами: говядина, панчетта (разновидность бекона, вяленая грудинка со специями), лук, морковь, сельдерей, томатная паста, мясной бульон, красное вино и, не обязательно, молоко или сливки.

Понедельник, 13 августа 2012

Слоеный салат

Слоеный салат

Оригинальный и очень простой в приготовлении салат. Готовится быстро и не требует особых усилий. Питательно, но в тоже время очень легко:) Попробуйте!

Среда, 29 августа 2012

Салат "Новогодний"

Салат "Новогодний"

Этот салат-сказка. Вам будет чем угостить своих друзей.

Суббота, 24 марта 2012

Вареники особые

Вареники особые

Вареники нравятся всем без исключения: сытные, аппетитные, а главное - просты в приготовлении. Их особенность - начинка из топинамбура.

Суббота, 7 июля 2012

Манты

Манты

Приготовление мантов - это настоящее искусство. Если сделать всё правильно, то гости оценят это по достоинству.

Среда, 13 октября 2010

Фаршированные маникотти

Фаршированные маникотти

Маникотти - это итальянская паста в виде трубочек, из которой можно приготовить замечательное, вкусное и очень сытное блюдо. В этом рецепте предлагается начинка двух видов, так что выбор за вами.

Среда, 29 декабря 2010

Нежная паста в сливочно-грибном соусе.

Нежная паста в сливочно-грибном соусе.

Вкуснотенюшка! Пробуйте!

Вторник, 17 мая 2011

Паста с грибным соусом

Паста с грибным соусом

Рецепт пасты с грибным соусом можно дополнить бокалом красного сухого вина.