Среда, 13 июля 2016

Тефтели с подливой

Тефтели с подливой
Как в садике
Воскресенье, 8 ноября 2015

Спящий рисовый мишка для деток

Спящий рисовый мишка для деток

Можно ли использовать термин «искусство», когда речь идет о том, чтобы собрать завтрак? Можно! Если речь идет о Японии и японцах. Ведь, если в наших с вами странах коробочка с завтраком выглядит как домашнее второе с салатом либо овощами, в Японии это называется бэнто-бокс (bento-box) и выглядит как небольшая картина из еды. Причем собирание таких bento-boxes — целый ритуал.

Нужно ведь не только то, что вкусно и полезно положить, но и чтобы было красиво. И не просто красиво, а сюжетно. И раз уж мы начали сегодня наш день с вкусных и красочных рецептов, то вот вам еще один умилительный рецепт «спящего рисового Бенто мишки«. Уверена, такой завтра точно не останется не съеденным!

Вторник, 17 ноября 2015

Жюльен в булочке

Жюльен в булочке

Если у вас нет кокотниц для приготовления жульена, нет повода расстраиваться и отказываться от блюда. Предлагаю рецепт жульена, который готовится в булочках. Очень красиво и вкусно!

Вторник, 12 июля 2016

Потрясающе вкусный картофель с пармезаном и тимьяном

Потрясающе вкусный картофель с пармезаном и тимьяном
Делимся с вами рецептом картофеля с пармезаном и тимьяном, приготовление которого не потребует особой кулинарной сноровки и не займет много времени.
Воскресенье, 10 июля 2016

Воздушное пюре

Воздушное пюре
Одно из вкуснейших видов пюре
Понедельник, 14 декабря 2015

Кабачки тушенные с баклажанами в горшочках.

Кабачки тушенные с баклажанами в горшочках.
На Руси горшочки появились почти около 5 тысяч лет назад. Поначалу в них готовили то, что не требовало тепловой обработки и только много лет спустя, когда горшки начали покрывать глазурью, их стали использовать для приготовления большинства круп, овощей, мяса, птицы и рыбы. Готовить в горшочках можно почти без добавления жира. Готовить в горшочках очень просто. Я очень люблю овощи и предлагаю вам вместе со мной приготовить это вкусное полезное блюдо.
Четверг, 7 июля 2016

Запечённый картофель с творогом и сыром.

Запечённый картофель с творогом и сыром.
Главное правильно отворить картофель.
Пятница, 8 июля 2016

Кабачки запечённые с помидорой и сыром

Кабачки запечённые с помидорой и сыром
Кабачки, запеченные с помидорами и сыром, - очень лёгкое, полезное блюдо. Из сочных, спелых овощей оно получается изумительно вкусным. Расход продуктов дан для небольшой порции. Попробуйте обязательно!