Воскресенье, 21 февраля 2016

Картошечка с охотничьими сосисками

Картошечка с охотничьими сосисками
Количество ингредиентов зависит от количеств горшочков, сколько вы решите приготовить!
Воскресенье, 6 марта 2016

СПАГЕТТИ С МЯСНЫМИ ШАРИКАМИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

СПАГЕТТИ С МЯСНЫМИ ШАРИКАМИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ
Можно добавить свои любимые специи к соусу)
Понедельник, 7 марта 2016

Все краски радуги в одном террине из запеченных овощей

Все краски радуги в одном террине из запеченных овощей
Красные и желтые болгарские перцы, иссиня сизый баклажан, золотистый изюм, малиново-красный лук, салатовый кабачок – почти все цвета радуги собрались в одном террине.

То же относится к «радужным вкусам»: все оттенки сладкого, кисло-сладкого, соленого; вкусы земли – вершков и корешков – чередуются слоями и смешиваются в одно сложноподчиненное целое с ароматом дымка.

Как распорядиться этим богатством? Для нас- это одновременно и закуска, и гарнир.
Среда, 17 июля 2013

Цветная капуста, жаренная в яйце

Цветная капуста, жаренная в яйце

Цветная капуста, жаренная в яйце и муке получается очень нежной. Отличный гарнир к мясу и рыбе, но не только. Это вполне самостоятельное блюдо, которое можно подавать со сметаной или другим соусом по вашему вкусу. Аналогичным образом жарится цветная капуста и в сухарях. Но это уже другое блюдо. Попробуйте приготовить в муке и вы почувствуете разницу. По вкусу напоминает капусту в кляре, с гораздо меньшим содержанием жира. Блюдо готовится просто и быстро. Румяная и золотистая такая цветная капуста красиво выглядит на столе.

Четверг, 25 февраля 2016

Макароны с сыром и мускатной тыквой

Макароны с сыром и мускатной тыквой
Необычный ингредиент классического блюда — обжаренная мускатная тыква придаст ужину незабываемый аромат.
Среда, 4 февраля 2015

Плов по-кубински

Плов по-кубински
Очень сытный и яркий вкус. Приятно удивит вас и ваших гостей. Сочитание риса с овощами и фасолью невероятно вкусное. Готовьте и наслаждайтесь. Buen provecho!❤️
Воскресенье, 21 февраля 2016

Овощное рагу в духовке

Овощное рагу в духовке
🍴
Вторник, 16 февраля 2016

Ленивое ризотто

Ленивое ризотто
Для ленивых, ну потому что не заморачиваемся с рисом, не готовим традиционно, добавляя постепенно бульон, а просто отвариваем и добавляем в конце.
Вторник, 16 февраля 2016

Цветная капуста в кляре

Цветная капуста в кляре
Если ваши домочадцы не любят цветную капусту, предложите им этот рецепт и они попросят добавки.