Вторник, 26 октября 2010

Лимонный пирог

Лимонный пирог

Очень нежный и вкусный пирог, а его приготовление не займет много времени и сил. Основой его служит корж из песочного теста, а дополняет лимонный крем.

Среда, 23 марта 2016

Лапшевник с грибами

Лапшевник с грибами

Лапшевник или бабка - сытное, простое и вкусное блюдо. Часто бывает так, что от обеда или ужина остаются отварные макароны, но на следующий день есть их никто не хочет. В целях экономии продуктов можно приготовить вот такое блюдо. Всего лишь добавьте в лапшу лук, морковь, грибы и сыр и получите второе на обед или отличное блюдо на ужин. Не испортит его также ветчина или буженина. Подавайте лапшевник в теплом виде с овощами или соленьями.

Воскресенье, 9 марта 2014

Постный плов в мультиварке

Постный плов в мультиварке

Во время поста хочется побаловать себя ароматным пловом - и это вполне возможно, если заменить мясо на грибы. Питательную ценность постного плова с грибами сложно переоценить - в нем таким удачным образом сочетаются белки и углеводы, что это блюдо, на мой взгляд, должно занимать почетное место в меню вегетарианцев. При этом даже хорошая порция такого постного плова не скажется на фигуре. В данном рецепте использовалась мультиварка Филипс HD 3039, мощность прибора 960 Вт, объем чаши 4 л.

Понедельник, 8 апреля 2013

Сметано-чесночный соус с перцем хабаньеро

Сметано-чесночный соус с перцем хабаньеро

Сметано-чесночный соус с перцем хабаньеро - подойдет к мясу и рыбе.

Четверг, 13 декабря 2012

Обжаренный золотистый лук с соусом

Обжаренный золотистый лук с соусом

Обжаренный до золотистого цвета с приправами лук в сливочном соусе.

Четверг, 12 июля 2012

Нежный соус

Нежный соус

Сливочный соус с добавлением лука и сметаны прекрасно подойдет для мясных блюд.

Понедельник, 30 марта 2015

Пышное пюре.

Пышное пюре.
Нежное картофельное пюре
Суббота, 16 мая 2015

Картошка по-деревенски

Картошка по-деревенски
Картошка, приготовленная по этому рецепту, получается очень вкусной и сочной. К ней очень хорошо подавать соленья, маринованные грибы, овощи, зелень и различные соусы.
Четверг, 18 февраля 2016

Пирог с творогом и ягодами

Пирог с творогом и ягодами
Нежный,вкусный,домашний чизкейк с клубничкой