|
|
Воскресенье, 22 мая 2016
Нежный пирог с творожно-сырной начинкой называют то «ленивой баницей», то «ленивой ачмой». Учитывая, сколько хлопот с настоящими национальными пирогами из пресного вытяжного теста, вариант из лаваша и впрямь ленивый. Но пирог получается вкусный, так что давайте лениться с удовольствием!
Понедельник, 13 апреля 2015
В моей семье все любят сыр, поэтому без него не обходимся. Нашла в холодильнике сыр (три вида) и лаваш, который всегда храню в морозилке. И приготовила за полчаса такой пирог. Вы можете использовать любой сыр.
Вторник, 14 июня 2016
Этот рецепт пирога получается очень мягким, так как тесто является дрожжевым. Очень легок в приготовлении.
Четверг, 16 июня 2016
Традиционное блюдо самбуса очень вкусное и востребованное. Маленький размер придает аппетитный вид им и неповторимый вкус. Готовьте и наслаждайтесь вкусом.
Среда, 10 августа 2016
Песочный пирог с капустой получается очень сочным и вкусным.
Среда, 3 февраля 2016
Необычное сочетание вкусов, оригинально и вкусно
Вторник, 30 октября 2012
Вкусный пирог со сливочной начинкой с авокадо и лаймом. Охладите, разрежьте, украсьте взбитыми сливками и подавайте!
Четверг, 10 ноября 2016
 Ингредиенты:
2 листа слоеного теста, разморозить до комнатной температуры 2-3 больших яблока (желательно кислых) 1/2 чайной ложки корицы 2 столовых ложки сахара 2 столовых ложки муки Полстакана рубленных орехов 3 столовых ложки коричневого сахара 2 столовых ложки обычного сахара 2 столовых ложки панировочных сухарей 1 яйцо + 1 чайная ложка воды, взбить, для смазки
Приготовление:
Духовку нагрейте до 190 градусов. Очистите, выньте сердцевину и нарежьте яблоки. Выложите в миску и смешайте с корицей, коричневым и обычным сахаром, мукой. Оставьте на 20 минут, чтобы яблоки пустили сок. В отдельной миске смешайте орехи, 2 вида сахара и сухари. Раскатайте 1 лист теста, присыпьте ореховой смесью и сверху выложите яблочную. Закройте начинку, завернув края теста. Повторите со вторым листом и оставшейся начинкой. Загните края рулетов. Выложите рулеты на противень, застеленный бумагой. Смажьте яичной смазкой. Сделайте продольные надрезы на каждом рулете. Выпекайте при 190 градусах 40-45 минут до золотисто-коричневой корочки.
Воскресенье, 13 ноября 2016
 Ингредиенты
Тесто: Сахарная пудра — 100 г Мука — 250 г Сливочное масло — 125 г Соль — 1 щепотка Лимонная цедра — 0.5 ч.л. Ванильный сахар — 2 щепотки Яичный желток — 3 Холодная вода — 2 ст.л.
Лимонный крем: Сок из 2-х лимонов — 200 г Сахар — 200 Крахмал (кукурузный) — 30 г Вода — 200 мл Яичный желток — 3 Цедра лимона — 2 шт. Сливочное масло — 50 г
Меренга: Яичный белок — 6 шт. Сахар — 100 г
Сливочное масло измельчаем в блендере вместе со всеми ингредиентами для теста. Вымешиваем, заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 1 час. В это время можно приготовить крем. Для этого смешиваем лимонный сок с водой, крахмалом, цедрой и сахаром в сотейнике, ставим на огонь и, постоянно помешивая, доводим до загустения. Затем добавляем 2 желтка, продолжая взбивать, варим еще 2 минуты. Снимаем с огня, добавляем сливочное масло и перемешиваем. Яичные белки взбиваем со щепоткой соли в крепкую пену, всыпаем сахар, продолжая взбивать. Тесто выкладываем в форму для запекания, формируем бортики и накалываем вилкой. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. На выпеченный корж выкладываем лимонный крем,на крем выкладываем меренгу. Отправляем в духовку на 15 минут, затем снижаем температуру до 130 градусов и впекаем еще 15 минут. Готовый пирог остужаем. Приятного аппетита!
Четверг, 17 ноября 2016
 ПИРОГ "БАНОФФИ"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для основы: ● Крошка от печенья – 2,25 стакана ● Сливочное масло – 110 г ● Сахар – 3 столовых ложки
Для начинки: ● Растопленное сливочное масло – 110 г ● Коричневый сахар – ½ стакана ● Ванилин – 2 чайных ложки ● Сгущенное молоко – 300 мл ● Взбитые сливки – 2 стакана ● Сахарная пудра – 3 столовых ложки ● Ванилин – 1 чайная ложка ● Спелый банан – 4 шт
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Духовку нагрейте до 190 градусов. Смешайте все ингредиенты для основы, утрамбуйте их на дне круглой формы. Выпекайте 8-10 минут до золотисто-коричневой корочки. Полностью остудите. Доведите до кипения сливочное масло, коричневый сахар и ванилин, затем добавьте сгущенное молоко. Верните на средний огонь и готовьте, помешивая 3-4 минут, пока смесь не потемнеет. Снимите с огня и вылейте на остывшую основу.
Остудите и поставьте в холодильник на 2 часа до полного охлаждения. Взбейте в миксере до устойчивых пиков взбитые сливки с сахарной пудрой и 1 чайной ложкой ванили.Нарежьте тонко банан и аккуратно добавьте их к сливкам и перемешайте. Выложите сливки с бананами на основу. Охладите еще около часа и подавайте. Украсьте тертым шоколадом.
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|