Понедельник, 18 января 2016

Классический картофельный гратен

Классический картофельный гратен
Вкуснейший гарнир, который подходит к различным основным блюдам.
Вторник, 19 января 2016

Рататуй - (фр. ratatouille)

Рататуй - (фр. ratatouille)

Рататуй – одно из наиболее известных блюд французской кухни, вкусное и простое в приготовлении, оно заслужило огромную популярность во всем мире.
Рататуй – это овощное блюдо, состоящее (согласно оригинальной рецептуре) из запеченного кабачка, помидора, репчатого лука и сладкого перца. Придумали это кушанье в Ницце.
Сегодня правильный рататуй немыслим без ароматных прованских трав и оливкового масла, а также в его состав прочно вошли чеснок и баклажан. В целом же рецептов рататуя сегодня очень много, его готовят даже с курицей, рисом и многими другими дополнительными ингредиентами.
Давайте приготовим настоящий рататуй, знаменитой кухни Прованса.

Вторник, 19 января 2016

Гратен из брокколи

Гратен из брокколи
Это быстрое и витаминное блюдо французской кухни, которое несомненно прийдется по вкусу каждому.
Среда, 20 января 2016

Испанский омлет

Испанский омлет
Это одно из самых известных испанских блюд - простое и вкусное. Его также можно положить на хлеб с сыром, ветчиной или майонезом.
Четверг, 21 января 2016

Севиче

Севиче
Это вкуснейшее латиноамериканское блюдо для меня представляет вкус лета. Мне нравится его готовить также с треской или морским окунем.
Пятница, 22 января 2016

Ризотто по миланс

Ризотто по миланс
Ризо́тто — распространённое блюдо из риса в Северной Италии. Первое письменное упоминание о нём встречается только в XIX веке.
Воскресенье, 24 января 2016

Валенсийская овощная паэлья

Валенсийская овощная паэлья
Веганская версия подлинной испанской паэльи наполнена вкуснейшими овощами. Это яркое блюдо – идеальный выбор для легкого ужина.
Воскресенье, 24 января 2016

Классическая итальянская лазанья

Классическая итальянская лазанья
Традиционный рецепт, который каждый должен иметь в своем арсенале!
Понедельник, 25 января 2016

Мясные шарики тушёные с картофелем и помидорами в мультиварке

Мясные шарики тушёные с картофелем и помидорами в мультиварке
Тефтельки, котлетки, биточки, кебабы и мясные шарики...люблю экспериментировать. Нового ничего не открываю просто ищу варианты для экономии времени, так как наша жизнь напоминает кто быстрее...все бегут..бегут, а семью нужно чем-то вкусненьким кормить, даже если мы устали и почти нет времени. Спасибо, мультиварке и технике, которая экономит наше время и нервы. Позже ещё поделюсь рецептами из мультиварки.