|
|
Воскресенье, 25 ноября 2018
Сдобы много не бывает и потому домашняя, с ароматом ванили и корицы, пышная выпечка всегда популярна и желанна на наших обеденных столах. Вот и сегодня у нас чудесные булочки в форме розочки с яблочной начинкой. Готовятся очень просто, но требует времени, как и любая дрожжевая выпечка. Хотя то время, когда тесто подходит и булочки пекутся, вы можете использовать в других своих целях. В результате получите замечательное дополнение к чаю, какао, молоку и кофе.
Воскресенье, 2 февраля 2020
Ароматный кекс с вяленой клюквой с коньяком и специями. Рецепт @galinka_dol_ Вяленую клюкву нужно заранее замочить в коньяке на ночь. Смесь специй по вашему вкусу) Украсить можно шоколадным ганашем, по моему тут бы еще лучше подошла меренга, но у меня кончились яйца)
Суббота, 14 июня 2014
Очень интересный рецепт печенья. Он примечателен тем, что в нем нет ни сахара, ни сливочного масла. Печенюшки получаются очень полезными, вкусными и ароматными. Аромат и вкус этому печенью задают пряности, которые следует добавить по своему вкусу. Я использовала при выпечки имбирь и корицу, а в рецепте написала набор тех пряностей, которые изначально предполагались в рецепте. И еще, эти печенья немного увеличиваются в объеме,имейте это ввиду. А еще, если их не тонко раскатывать, а сформировать из теста небольшие лепешки, то получатся мягкие пряники.
Понедельник, 16 июня 2014
Вот такой замечательный и красивый кекс можно приготовить без особых усилий и затрат. Все ингредиенты доступны, а главное есть на каждой кухне. Но, изначально этот кекс предполагался быть черно-белым, с добавлением какао. Но так как я решила обойтись без какао, то я добавила в выпечку пищевой розовый краситель. Но вы можете смело добавлять в тесто какао, его потребуется 2 столовые ложки. Пробуйте и экспериментируйте!
Воскресенье, 19 января 2020
Структура такого хлеба плотная и необычная, но хлеб получается очень вкусным за счёт добавления разных видов муки. Ещё его можно делать на любом кисломолочном продукте или сыворотки, добавляя семена, орехи или специи😋
Среда, 22 июля 2015
Песочное, нежное, хрустящее тесто тающее во рту и сочная начинка из свежей вишни - это галета! Совершенно простое и быстрое лакомство для большой компании. Рецепт простой и не занимает много времени в приготовлении, зато как это вкусно и по летнему. Начинку можно класть по желанию любую, лучше всего с галетой сочетаются вишня, сливы, несладкие яблоки, так как песочное, рубленное тесто немного сладковатое, а фрукты кисловатые, то создается особая гармония вкусов. А с вишней галета особо вкусная, ароматная, особенно со свежей, сочной вишни. Это отличный вариант как для семейного праздника так и домашнего чаепития на каждый день. Так что обязательно приготовьте этот вкуснейший пирог. Готовьте с удовольствием.
Суббота, 16 января 2016
Бисквит по маминому рецепту ☺️😘
Пятница, 4 марта 2016
Также можно приготовить с яблоком и шоколадом
Воскресенье, 20 марта 2016
Легко быстро и вкусно 👶🏽🍒🍒🍒
Понедельник, 23 мая 2016
🌺
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|