Среда, 25 марта 2015

Маффины с творогом и маком

Маффины с творогом и маком
Вкусные и очень простые в приготовлении маффины)
Суббота, 19 апреля 2014

Шоколадный кулич

Шоколадный кулич

Пасхальный стол без кулича представить трудно. Конечно, можно купить кулич в магазине, но вряд ли он сравнится по вкусу со свежеиспеченным, домашним. Рецептов куличей очень много - от старинных до современных с самыми разными добавками. Я уже предложила традиционный рецепт кулича. Однако пасхальную выпечку можно дополнить старинным рецептом шоколадного кулича. Но какой бы вы кулинарный рецепт не выбрали, чтобы кулич удался, нужно строго соблюдать рецептуру и использовать свежие и качественные продукты. Кулич приготовленный по данному рецепту будет иметь приятный запах шоколада, он будет рассыпчатым и мягким.

Понедельник, 18 марта 2019

Итальянский пасхальный кекс Панеттоне (быстрый рецепт)

Итальянский пасхальный кекс Панеттоне (быстрый рецепт)
Ингредиенты:


Мука – 600 гр
Сухие дрожжи – 1 ст.л.
Теплая вода – 200 гр
Сахар – 100 гр
Желтки – 2 шт.
Йогурт несладкий – 0.5 стакана
Ванильный экстракт – 1 ч. л.
Цедра лимона – 1 ст.л.
Изюм – 100 гр
Сушеная смородина – 100 гр
Сливочное масло – 1 ст.л.
Сахарная пудра – 50 гр


Приготовление:

Разводим дрожжи в теплой воде, добавляем немного сахара. Ставим опару в теплое место на 20 минут, дрожжи должны «ожить». Добавьте в опару желтки, йогурт, размягченное сливочное масло, ваниль, лимонную цедру, щепотку соли и вводите постепенно муку. Замешиваем мягкое и эластичное тесто. Ставим тесто в теплое место для того, чтобы оно подошло.
Сухофрукты посыпаем сахарной пудрой и высыпаем в готовое тесто, вымешиваем. Выкладываем тесто в форму для выпечки. Оставляем, чтобы тесто еще раз подошло. Выпекаем при 175 С в течение 45 минут.
Среда, 12 августа 2015

Шоколадные маффины

Шоколадные маффины
Шоколадно-шоколадные маффины🍫
Среда, 17 апреля 2019

Творожная запеканка на бисквитной основе

Творожная запеканка на бисквитной основе
Творожная запеканка нежная и воздушная «как облака». Очень вкусный и очень сытный. На завтрак к кофе и просто к чаю - это полноценный приём пищи, повторюсь очень сытный.
Понедельник, 31 декабря 2012

Манник

Манник

Пирог из теста, замешенного на манной крупе. Тесто получится жидким, пусть это вас не беспокоит. Не забывайте, что манная крупа разбухает.

Понедельник, 11 мая 2015

Вкусный Манник без муки

Вкусный Манник без муки
Простой и вкусный манник (без муки)
Среда, 26 апреля 2017

Пышный омлет

Пышный омлет
Отличный завтрак
Вторник, 28 ноября 2017

МАННИК К ЧАЮ

МАННИК К ЧАЮ
Печем манник просто и быстро. Вкус очень нежный. А если более празднично нужно - то можно сверху украсить, как обычный торт и добавить начинку. Или сахарной пудрой присыпать через трафарет, удивительно красиво.
Вторник, 29 ноября 2016

ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНАЯ ЗАПЕКАНКА

ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНАЯ ЗАПЕКАНКА
ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНАЯ ЗАПЕКАНКА