Понедельник, 11 июля 2016

Домашний квас

Домашний квас

Домашний квас - замечательный, старинный напиток, который утоляет жажду, благотворно влияет на наш организм, улучшая обмен веществ, обогащая микроэлементами и витаминами. Квас легко можно приготовить в домашних условиях. Для этого потребуется ржаной хлеб, дрожжи, сахар, вода и изюм. Именно изюм придаст резкость напитку, а также добавит фруктовый вкус. Мой рецепт приготовления домашнего кваса на основе закваски. То есть сначала получаем закваску и на ней уже делаем квас. Можно обойтись и без неё, но преимущество данного способа в том, что первый квас еще сильно отдает дрожжами, когда на закваске дрожжи уже практически не ощущаются.

Понедельник, 28 сентября 2015

Кисель из груш, яблок и слив

Кисель из груш, яблок и слив

Осень продолжает нас радовать своими бесценными дарами - фруктами. Воспользуемся моментом и сварим кисель из груш, яблок и слив. Несмотря на свой не очень яркий вид, напиток полезный и вкусный. В этом ассорти выражен вкус и аромат всех трех фруктов. Таким киселем можно завершить любой обед или ужин. А с пирогом, пирожком или печеньем получится отличный полдник. Напиток будет очень кстати и для детского питания.

Вторник, 24 января 2017

ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД ☕

ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД ☕
Ну очень вкусный 🙀

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 500 мл молока
● 1 столовая ложка сахара
● 200 гр шоколада
● шоколадная стружка и взбитые сливки для украшения
Пятница, 16 августа 2013

Черничный лимонад

Черничный лимонад

Прохладительный напиток, спасающий от жары и жажды в летний день - лимонад из черничного пюре со свежевыжатым лимонным соком, цедрой и сиропом.

Суббота, 24 августа 2013

Диабетический персиковый сок

Диабетический персиковый сок

Натуральный сок для диабетиков из свежих персиков с имбирным и лимонным соком и заменителем сахара. Калий, содержащийся в персиках в большом количестве, помогает избежать повышения кровяного давления. А витамины, которыми богаты персики, укрепляют иммунитет и сердечно-сосудистую систему.

Понедельник, 2 сентября 2013

Клубничный лед

Клубничный лед

Вкусное дополнение к лимонаду, содовой и другим напиткам - лед из подслащенной клубники.

Вторник, 3 сентября 2013

Молочный шейк с бананами

Молочный шейк с бананами

Легкий напиток из миндального молока с бананами, медом, арахисовым маслом и ванилином.

Среда, 4 сентября 2013

Смузи по-неаполитански

Смузи по-неаполитански

Сливочный напиток из трех слоев - шоколадного, клубничного и ванильного.

Понедельник, 9 сентября 2013

Ежевичный лимонад

Ежевичный лимонад

Освежающий напиток из сока ежевики с базиликом, соком лайма, водкой и лимонадом. Можно сделать его безалкогольным, убрав водку и добавив еще немного лимонада.

Понедельник, 7 октября 2013

Кокосовый час со специями

Кокосовый час со специями

Черный чай с кокосовым молоком, медом, корицей, кардамоном, имбирем и щепоткой черного перца.