Вторник, 19 января 2016

Гратен из брокколи

Гратен из брокколи
Это быстрое и витаминное блюдо французской кухни, которое несомненно прийдется по вкусу каждому.
Вторник, 19 января 2016

Ароматный плов с курицей и изюмом в мультиварке

Ароматный плов с курицей и изюмом в мультиварке

Невероятно ароматный, очень вкусный и сытный обед для всей семьи – это плов приготовленный с курицей и изюмом в мультиварке. Во первых готовиться он быстро, потому что будет готовить мультиварка, ваша задача все почистить, нарезать и обжарить. Во вторых, плов по этому рецепту получается рисинка к рисинке, рассыпчатый, ароматный и очень сытный, но при этом достаточно не жирный. В рецепте используется домашняя курица, но если такой нет, то покупайте на ваше усмотрение, так что можно использовать и другое мясо. Главное положить в плов барбарис, изюм и чеснок, что придаст особый аромат, а куркума придаст аппетитный желтый цвет. Готовьте с удовольствием.

Вторник, 19 января 2016

Тефтели из свинины с саго

Тефтели из свинины с саго

Готовим тефтели из свинины, но не по классическому рецепту, с рисом, а с крупой саго! Такие тефтели получаются не менее вкусными, но присутствие саго делает блюдо совершенно новым, не пресытившимся, оригинальным. После обжаривания тефтели следует потушить (с водой как в рецепте или в соусе), и это обязательное условие, ведь тогда они проготавливаются полностью, саго внутри разбухает, тефтели становятся мягкими, пышными. Или вместо обычного обжаривания и тушения можно тефтели с саго запечь в духовке, также в соусе (сметанном, томатном или сметанно-томатном). В любом случае, тефтели с саго вам понравятся, это отличное домашнее блюдо, которое внесёт разнообразие в повседневное меню!

Воскресенье, 17 января 2016

Сливочный грибной суп

Сливочный грибной суп
Сливочный и вкусный грибной суп согреет вас в холодный зимний день.
Понедельник, 18 января 2016

Крылышки барбекю

Крылышки барбекю
Эти куриные крылышки такие нежные и хрустящие. А свежий сметанный соус служит прекрасным дополнением.
Понедельник, 18 января 2016

Йогуртовый кекс

Йогуртовый кекс
Очень нежный кекс, тает во рту☺️
Понедельник, 18 января 2016

Медовые кексики

Медовые кексики
Быстро,вкусно и все под рукой😋
Понедельник, 18 января 2016

Гречневая лапша с уткой и грибами шиитаки

Гречневая лапша с уткой и грибами шиитаки
Грибы шиитаки можно заменить на шампиньоны или на любые другие грибы.
Понедельник, 18 января 2016

Гранола

Гранола
Гранила -традиционный американский завтрак.Такие здоровые завтраки приносят пользу для организма и значительно экономят время.Гранола-это плющеная овсяная крупа с разными вкусными добавками:орехами,сухофруктами​,мёдом.
Понедельник, 18 января 2016

Печенье для завтрака

Печенье для завтрака
Печенье для завтрака. Выпекается за минуту!

Ингредиенты:

Яичный белок — 1 шт.
Сахарная пудра — ½ стакана
Для начинки подойдет то, что у вас есть в доме: любые орехи, шоколад, кокосовая стружка, хлопья, семечки, изюм, мюсли и др. сухие добавки. У меня были хлопья, шоколад и орехи.

Приготовление:

1. Сперва включите духовку на 240°C.
2. Измельчите вашу начинку. Орехи и шоколад мелко порубить, хлопья можно оставить так.
3. Взбейте белок до получения устойчивой пены.
ВНИМАНИЕ! Посуда для взбивания должна быть чистая и сухая, любая посторонняя капля (желтка в том числе), и белок не взобьется. Как только белок начал густеть, добавьте сахарную пудру и продолжайте взбивать.
4. Если пена так и не хочет становиться устойчивой, оставьте как есть. Печенье испечется, но эффект будет немного другой.
5. Смешайте белковую пену с начинкой. Выкладывайте комочки ложкой на противень (застеленный пергаментом, фольгой или силиконовым ковриком).
6. Засеките время и выпекайте ровно 1 минуту. Ни секундой больше, иначе сгорит. Сразу выключите духовку и оставьте печенье там. Оно будет медленно готовиться и подниматься. Духовку открывать нельзя. Через 4 часа печенье можно доставать. Но лучше оставить его до утра, до полного остывания.

Печенье выпекается 1 минуту. Но будет готово через несколько часов. Смело пеките его перед сном и утром удивите любимых :)