|
|
Воскресенье, 17 января 2016
Сыр перестает быть похожим на себя и улетает в миг.
Воскресенье, 17 января 2016
Пироги с бананом всегда получаются очень нежными, вкусными и необыкновенно ароматными, а мёд придает им особый, неповторимый вкус.
Суббота, 16 января 2016
Маршмэллоу — кондитерское изделие, аналог пастилы, но в варианте рецепта без яиц. Зефироподобные конфеты, состоящие из сахара или кукурузного сиропа, желатина, размягченного в горячей воде, глюкозы взбитых до состояния губки, к которым может добавляться незначительное количество красителей и ароматизаторов.
Несмотря на внешнее сходство с зефиром, маршмэллоу — это другое блюдо, поскольку не содержит в своем составе яблочного пюре и яичного белка.
Само название «marsh mallow» переводится как «мальва болотная»; так по-английски называется растение алтей лекарственный семейства Мальвовые. Из корня алтея получали клейкую желеобразную белую массу. Со временем алтей заменили желатином и крахмалом. Современные «воздушные» маршмэллоу впервые появились в США в 1950-х годах. Их стала выпускать фирма Kraft.
Суббота, 16 января 2016
Нежный, питательный и очень вкусный салат из пекинской капусты с кукурузой и колбасой салями. Готовиться очень быстро и просто. А набор ингредиентов вообще элементарный. При этом салат получается очень нежный, питательный и содержит массу витаминов. Так же по желанию можно добавить зеленый лук. Такой салат прекрасно дополнит домашний обед, также будет хорошим дополнением к праздничному столу или закуской на пикнике. Готовьте с удовольствием.
Суббота, 16 января 2016
Зимой особенно хочется ярких, сочных красок лета, которых нам так не хватает. И пока за окном преобладает черно-белый пейзаж, приготовим яркое, пестрое печенье. Такая выпечка понравится не только детям, но и взрослым. Хрустящее, рассыпчатое печенье хорошо подойдет к чаю, кофе, молоку или какао.
Суббота, 16 января 2016
Хочу предложить вам рецепт,который подойдёт как для праздничного стола,так и например,к обеду или ужину выходного дня-это блюдо недорогое,сытное ,а главное вкусное.
Суббота, 16 января 2016
Традиционное балканское блюдо на завтрак из брынзы, овощей и яиц! Яркое, сочное, ароматное и сытное блюдо пользуется популярностью в Балканских странах, но в Болгарии его готовят с брынзой, именно так приготовила блюдо и я.
В некоторых странах болгарский перец запекают, в некоторых кладут свежим, способ нарезки овощей для блюда тоже разнится от страны к стране. Неизменными остаются ингредиенты и степень прожаренности яиц. Яйца не должны быть полностью запечены, как только белок схватится, блюдо следует достать из духовки.
Воскресенье, 17 января 2016
Отличная закуска на вечер, которая мне нравится больше всего в сочетании с соусом айоли.
Воскресенье, 17 января 2016
Заряжает энергией после интенсивной тренировки.
Воскресенье, 17 января 2016
Полезное и быстрое в приготовлении блюдо из утки с хрустящим салатом.
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|