Вторник, 21 апреля 2015

Рогалики с яблоками

Рогалики с яблоками

Рогалики - это еще один вид замечательной домашней выпечки. Я их приготовила с яблоками, но подойдут также сливы, груши, абрикосы, персики, вишня, джем, густое варенье и повидло. Тесто берите любое на ваш вкус. У меня самое простое дрожжевое, но результат замечательный. Итак, печем рогалики с яблоками и с удовольствием пьем чай.

Воскресенье, 8 ноября 2015

Мини-запеканки с сыром.

Мини-запеканки с сыром.
Очень лёгкие запеканки для завтрака и перекуса. Быстры в приготовлении, можно сделать "из того, что есть в холодильнике"
Вторник, 3 ноября 2015

Шоколадный кекс с орехами и нотками апельсина

Шоколадный кекс с орехами и нотками апельсина
Волшебный кекс с арахисом и цедрой апельсина!✨
Четверг, 26 марта 2015

Маффины с черной смородиной

Маффины с черной смородиной

Очень вкусный и быстрый рецепт маффинов, можно использовать любые другие ягоды

Среда, 28 октября 2015

Запеканка школьная

Запеканка школьная
Эта запеканка получается как из школьной столовой. Пышная, мягкая и очень вкусная. Надеюсь и вас её вкус вернёт в эти чудесные школьные годы
Четверг, 2 апреля 2015

Пышки на кефире 💙

Пышки на кефире 💙

Мука (оставить 2 ст.л для обваливания) — 430 г
Яйцо куриное — 1 шт
Сода — 1/2 ч. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Сахар — 1/2 ч. л.
Масло растительное — 1 стак.
Кефир (у меня 220мл.) — 1 стак.

Среда, 4 ноября 2015

Штрудель с клюквой и яблоками.

Штрудель с клюквой и яблоками.
Штрудель с клюквой и яблоками.
Понедельник, 2 ноября 2015

Ореховое печенье🍪

Ореховое печенье🍪
К чаю🍵🍪
Воскресенье, 25 октября 2015

Творожная запеканка🍰

Творожная запеканка🍰
Легкая в приготовлении, нежная и вкусная
Четверг, 5 ноября 2015

Слойки с шампиньонами и моцареллой

Слойки с шампиньонами и моцареллой

Легкие, нежные но при этом сытные и питательные, румяные слойки с начинкой из шампиньонов и сыра моцареллы. Хрустящая, румяная корочка, пышное, но тонкое тесто, сочная и сытная начинка, все это об этих слойках. Это не только невероятно вкусно, но и очень удобно и быстро, продукты все доступны, зато все семья накормлена. За основу берется слоено-дрожжевое тесто, лучше покупайте хорошего, проверенного качества. А затем начинка из сочных грибов и нежной моцареллы. Это и хорошая закуска и завтрак и перекус. Можно приготовить заранее и брать с собой на роботу или деткам в школу, а так же в поход, в дорогу и на природу. Вкусно и питательно! Готовьте с удовольствием.