Суббота, 24 марта 2018

Яблочный пирог

Яблочный пирог

Сегодня испечём пышный, воздушный и рассыпчатый яблочный пирог! Эта выпечка может быть как повседневной, так и праздничной. Ведь пирог по желанию можно украсить кремом или присыпать сахарной пудрой. В любом случае пирог уйдет на “ура”!

Воскресенье, 25 марта 2018

Биф Бургиньон

Биф Бургиньон
Один из немногих понравившихся мне рецептов блюд с говядиной)
Как гарнир идет картофельное пюре.
Воскресенье, 25 марта 2018

Жаркое из свинины с тыквой и грибами

Жаркое из свинины с тыквой и грибами

Если хотите вкусно и сытно накормить своих домашних после трудового дня, нет ничего лучше, чем мясное блюдо. Однако, зачастую мясо нуждается в гарнире. Естественно одним из самых распространённых является картофель. А как будет вкусно, если добавить ещё грибы. Но чтобы не терять драгоценное время и разнообразить меню, предлагаю приготовить обыкновенное жаркое. Обыкновенное оно только на первый взгляд. Самые простые продукты: мясо, картофель и шампиньоны, с добавлением разнообразных овощей, у меня это лук и тыква, создадут незабываемый вкус и насытят ваших домочадцев.

Воскресенье, 25 марта 2018

Курица меланьезе со спагетти

Курица меланьезе со спагетти
Куриные блюда я люблю больше, чем из свинины, они проще и быстрее в приготовлении)
Воскресенье, 25 марта 2018

Шоколадно-мятный тарт с малиной

Шоколадно-мятный тарт с малиной
Капельку лета этой холодной весной (
Понедельник, 26 марта 2018

Капустняк со свежей капустой и копченой грудинкой

Капустняк со свежей капустой и копченой грудинкой

Готовим капустняк со свежей капустой и копченой грудинкой! Капустняк - когда-то очень распространенное блюдо украинской кухни. Ныне прктически забытое, но в последнее время все чаще появляющееся в нашем меню. Капустняк готовили чаще с квашеной капустой, но существует немало рецептов и со свежей. Мясо использовать можно любое, есть и постные варианты. В любом случае получается очень сытное, густое первое блюдо. Вот попробуйте!

Понедельник, 26 марта 2018

Мандариновый кекс

Мандариновый кекс

Ни для кого не будет новшеством тот факт, что многие кулинары, а так же домохозяйки стараются создать что-то своё, неповторимое. Но поскольку существует невообразимое множество рецептов изобрести неповторимое – это сложно. А вот добиться определённого результата во вкусе, в простоте, технологии приготовления, в экономии времени всегда можно. Предлагаю приготовить на сладкое простой, классический кекс, но с известным ингредиентом – мандарином. Попробуйте и оцените в первую очередь вкусовые нотки этого замечательного цитруса. Да и внешний вид радует глаз тёплыми оттенками на срезе. Мандариновый кекс получается ярким, ароматным и вкусным.

Понедельник, 12 марта 2018

Сыр домашний козий

Сыр домашний козий
Вкусный, слабосоленый
Вторник, 13 марта 2018

Черничный дрожжевой пирог

Черничный дрожжевой пирог

Черничный дрожжевой пирог - отличный десерт или дополнение к завтраку. Испечь его не сложно, тесто получается пористым и воздушным. Начинка из черники пользуется успехом и у взрослых, и у детей.

Пятница, 29 сентября 2017

Сочная куриная грудка с помидорами и сыром

Сочная куриная грудка с помидорами и сыром

Приготовленная по этому рецепту куриная грудка получается действительно нежной и сочной. Эту сочность придают помидор и сыр. Блюдо смотрится очень симпатично на столе и вполне подойдет на праздничный стол. Сыр берите любой твердый, можно взять моцареллу. Такую грудку можно приготовить даже при гостях. 30 минут и готово.