Пятница, 1 апреля 2016

Помидоры в сырном кляре

Помидоры в сырном кляре
Быстрая, но ОЧЕНЬ вкусная закуска и в горячем, и в холодном виде!!! Думаю, что многие со мной согласятся. Попробуйте!!!!
Четверг, 14 апреля 2016

Баклажаны "Мечта поэта" под белым соусом из тофу.

Баклажаны "Мечта поэта" под белым соусом из тофу.
Друзья мои, я не знаю более нежного и изысканного блюда из баклажан, чем это! Это самое настоящее лакомство! На постном столе оно выглядит по-королевски, что даже как-то неудобно. В обычные дни я готовлю соус к этим баклажанам на основе греческого йогурта, а в постные йогурт заменяю тофу. Вкус получается совершенно неотличимый, одинаково деликатный и нежный.
Среда, 2 марта 2016

Баклажаны, фаршированные грибами, под сыром

Баклажаны, фаршированные грибами, под сыром
Очень просто , быстро и безумно вкусно!
Четверг, 22 августа 2013

Острая икра из баклажанов с отварными яйцами

Острая икра из баклажанов с отварными яйцами

Необычная икра из баклажанов. Благодаря отварным яйцам она получается нежной и вместе с тем достаточно острой. Баклажан - благодатный овощ, потому что вариантов приготовления икры из него очень много, но этот один из самых интересных. Болгарский перец и баклажаны запекаются в духовке или микроволновке, затем соединяются с отварными яйцами, помидорами, репчатым луком и чесноком. Приправляется такая закуска растительным маслом и уксусом. Готовится эта икра очень быстро. Подается к отварному картофелю и просто так с кусочком свежего хлеба.

Понедельник, 8 июля 2013

Баклажаны Баба гануш

Баклажаны Баба гануш

Традиционное восточное блюдо - закуска из печеных баклажанов с кунжутной пастой тахини, чесноком и лимонным соком.

Среда, 10 февраля 2016

Фаршированные шампиньоны.

Фаршированные шампиньоны.
Фаршированные шампиньоны- это простое и вкусное блюдо. Это блюдо отлично выглядит и может подаваться как холодная или горячая закуска. Шампиньоны можно фаршировать чем угодно, можно мясом, овощами, рыбными начинками. Выбирать нужно грибы покрупнее, их удобнее будет фаршировать. И так приступим к приготовлению нашего блюда.
Понедельник, 14 декабря 2015

Рулет с копчённой колбасой и мааздамом.

Рулет с копчённой колбасой и мааздамом.
Очень сытно.
Суббота, 28 ноября 2015

Паштет из шампиньонов

Паштет из шампиньонов

Предлагаю рецепт замечательной, легкой закуски - паштета из шампиньонов. Блюдо простое и очень вкусное, которое готовится относительно быстро. Грибы тушатся с луком и морковью. После все ингредиенты пропускаются через мясорубку. Можно измельчить в блендере, но так, чтобы морковь, лук и грибы оставались в паштете маленькими кусочками, а не были взбиты до состояния пасты. Это тоже не плохо, но блюдо будет уже другим. Нейтральный вкус шампиньонов хорошо сочетается со сладким луком и морковью и оттеняется острым чесноком. Ароматно и очень вкусно.

Четверг, 26 ноября 2015

ПРОСТОЙ РУЛЕТ ИЗ ЛАВАША "ПЯТНИЦА"

ПРОСТОЙ РУЛЕТ ИЗ ЛАВАША "ПЯТНИЦА"

● лаваш
● пекинская капуста
● свежий огурец
● вар.колбаса или ветчина (копчёное мясное не советую, вкус будет не тот)
● сыр
● майонез

Среда, 28 октября 2015

Закуска из копчёной курицы

Закуска из копчёной курицы

Готовим пасту для бутербродов из мяса копчёной курицы со сливочным маслом и горчицей! Паштет закуска из копчёной курицы получается очень вкусной, её можно использовать не только для приготовления канапе и бутербродов - это отличная начинка для вафельных или песочных мини-корзиночек, добавка к несладким блинам и закусочным оладьям. Важно использовать копчёную куриную грудку, а не окорочок. Как вариант, можно приготовить такую же закуску, но не из копчёной курицы, а из вареной (если копчёные продукты вам противопоказаны), но, естественно, закуска с копчёной курицей этот своеобразный паштет получается ярче по вкусу и аромату. Очень вкусно, быстро, ароматно и аппетитно - рекомендую!