Вторник, 28 июня 2016

Сыр из творога с базиликом

Сыр из творога с базиликом

Утилизируем прокисшее молоко, приготовив вкусную закуску к сырной тарелке. На выходе получаем отделившуюся сыворотку, которая годится для выпечки блинов-пирогов, и творог. Последний приправляем сушеным базиликом и солью, выдерживаем под прессом, разрезаем ломтями.

Воскресенье, 3 июля 2016

Кабачковая икра как магазинная

Кабачковая икра как магазинная

Я - большой любитель магазинной кабачковой икры, всегда хотела приготовить ее сама именно такую, как в магазине. Перепробовала много рецептов и, наконец-то, нашла удачный рецепт настоящей кабачковой икры, как в магазине. Икра из кабачков получается нужной консистенции, пряная, слегка остренькая и очень вкусная. Подавать такую икру лучше всего как намазку на хлеб или как гарнир к основному блюду.

Вторник, 9 июля 2013

Жареные лисички по рецепту Джейми Оливера

Жареные лисички по рецепту Джейми Оливера

Жареные лесные грибы лисички, приготовленные по этому рецепту от всемирно известного повара, ресторатора, телеведущего и автора множества кулинарных книг Джейми Оливера, поражают своим вкусом и простотой приготовления! Ещё бы, только представьте - лисички обжариваются в смеси сливочного и оливкового масел, тушатся в сливках с добавлением петрушки, лука и лимонного сока! Вкусно получается, очень вкусно! Жареные лисички можно подавать с макаронными изделиями, овощными пюре, в качестве закуски или второго блюда со свежим хлебом!

Вторник, 9 февраля 2016

Шампиньоны с перепелиным яйцом

Шампиньоны с перепелиным яйцом
Прекрасная закуска! С этим рецептом справится и ребёнок))))
Четверг, 11 февраля 2016

Яйца по-флорентийски

Яйца по-флорентийски
Это мое самое любимое блюдо на завтрак . Оно идеально подойдет для любого спокойного выходного дня.
Суббота, 27 февраля 2016

Оливковый тапенад

Оливковый тапенад
Рецепт полностью вегетарианский и готовится всего за несколько минут.
Четверг, 2 октября 2014

Запечённый паштет с грибами

Запечённый паштет с грибами

Осенний марафон! Когда наступает грибной сезон, главное – не пропустить его, успеть порадовать своих родных вкусными блюдами с маслятами, опятами, лисичками и боровиками, а также обязательно заготовить грибочки впрок.

Калорийность: средняя.
По желанию можно добавить в паштет ветчину. Вместо шампиньонов у меня лесные грибы.

Четверг, 26 июня 2014

Имбирное масло с перцем и тимьяном

Имбирное масло с перцем и тимьяном

Применение сливочного масла в кулинарии безгранично. В сливочное масло добавляют различные вкусовые добавки и используют уже как отдельный самостоятельный продукт. Даже есть целое направление в кулинарии - это приготовление бутербродных масел. Натуральное сливочное масло содержит витамины А, В, С, D, Е, РР, железо, кальций, калий, магний, натрий, что в свою очередь делает его очень полезным, но злоупотреблять им все же не стоит. В сливочном масле много калорий, однако, если употреблять его в меру, то эти калории дают организму силу и энергию, оптимально будет 30 гр. в день.

Пятница, 27 мая 2016

Закусочные булочки из 3х ингредиентов

Закусочные булочки из 3х ингредиентов
Так как у меня маленький ребёнок и совершенно нет времени подолгу стоять у плиты, тут все как я люблю - вкусно, быстро и без заморочек. На это блюдо вы потратите минимум времени и ингредиентов, но вкусно необычайно.