Воскресенье, 23 ноября 2014

Свиная котлета на косточке

Свиная котлета на косточке

Свиная котлета на косточке - блюдо итальянской кухни, а точнее миланской. Это не котлета в привычном для нас понимании: из мясного фарша с луком, чесноком и хлебом. А кусок свинины, обжаренный в панировке с обеих сторон на сковороде. Отличается она от отбивной именно тем, что мясо не отбивают. Свинина получается очень сочной и мягкой. Подают такую котлету с лимоном, овощами и соленьями.

Вторник, 30 июля 2013

Котлеты с морковью и рисом

Котлеты с морковью и рисом

Ароматные, пышные, сочные, золотистые по цвету котлеты не только вкусны , но и красиво выглядят на столе. Морковь, содержащаяся в этих котлетах при жарке отдает каротин маслу и именно это определяет насыщенный цвет. Приготовить их можно из любого мяса или мясного фарша. У меня это свинина с курицей. Мягкость котлетам придает отварной рис, поэтому белый хлеб, который обычно кладут в котлеты в данном случае не нужен. Сочность достигается благодаря присутствию в фарше слегка обжаренного лука. Блюдо готовится просто и относительно недолго.

Вторник, 25 ноября 2014

Баранина

Баранина
Баранина с травами и чесноком
Суббота, 15 ноября 2014

Буженина

Буженина

Сочная свиная буженина

Пятница, 14 ноября 2014

Кролик в сметане

Кролик в сметане
Нежнейший кролик
Четверг, 2 мая 2013

Буженина Домашняя

Буженина Домашняя

Буженина - кулинарная классика. Рецепт приготовления этой вкуснейшей холодной закуски есть в русской, украинской, белорусской, польской , немецкой кухнях. В большинстве случаев свинину запекают с различными специями, но я хочу предложить еще один способ приготовления. Суть его в том, что мясо нужно отварить с приправами, затем охладить и подавать. Буженина получается сочной и очень мягкой. А мясной бульон можно использовать для приготовления любого первого блюда.

Воскресенье, 9 ноября 2014

Пастрома

Пастрома
Пастрома из курицы. Быстрый рецепт, особенно когда гости на пороге.
Среда, 29 октября 2014

Ребрышки

Ребрышки
Блюдо корейской кухни.
Среда, 29 октября 2014

Пьяная утка

Пьяная утка
Утка в вишнево-коньячном соусе
Среда, 29 октября 2014

Селезень дикий

Селезень дикий
Селезень с клюквой и яблоками