Женский форум

+ Создать новую тему
Четверг, 8 января 2015

А что бы сделали Вы?

«А что бы сделали Вы?»
В юности, когда я думала о материнстве, я мечтала, что стану хорошей мамой и мои дети вырастут хорошими людьми. Поэтому с первых дней жизни моей замечательной доченьки, помимо заботы о здоровье, я занималась интеллектуальным развитием и воспитанием.
Чернышевский вопрос «Что делать?» для меня стал актуальным, когда моя дочка в 12 лет увлеклась готическими музыкальным течениями и соответствующей субкультурой в целом. Вроде ничего страшного, просто особая музыка, особая одежда, но все это в целом прививает «особое мировоззрение». Запрещать очевидно бесполезно. Мое материнское сердце говорило: «С этим надо что-то делать!!!». Я начала внимательно изучать вопрос воспитания девушек-подростков. Именно воспитание, а не образование.
Так вот, на данный момент, в общеобразовательной школьной программе нет необходимых «женских» дисциплин, которые прививали бы девушкам нормы морали, соблюдение общего свода правил приличия и хороших манер, умение ухаживать за собой, уважать и ценить себя и свое целомудрие. Отсутствие внимания к этим важным дисциплинам, а так же современная поп – культура и СМИ, привели к тому, что девочки просто не знают о своей важной и достойной роли в обществе, семье.
Решение мое было… неожиданным для всех. Одно дело, когда что-то говорит мама дома и другое дело, когда это говорит та же самая мама, но перед группой девчонок в официальной обстановке. Так вот, я создала психологический курс для девушек и одной из первых ученицей на моем курсе была моя дочь.
Мне и раньше не нравилось, когда ругают подрастающее поколение, а сейчас тем более это не люблю. Я вижу замечательных юных девушек, которые просто не знают как, раскрыть все, то прекрасное, что в них заложено природой, просто потому, что им никто не объяснил, как это сделать. Все лучшее в них блекнет под давлением внешней поп культуры. Но когда во время обучения они преображаются, не только внешне, но и внутренне - это потрясающе и воистину Прекрасно! Возможно, не со всеми это происходит сразу, но теперь у них есть выбор, которого раньше просто не было: они обладают знаниями и только от них самих зависит, воспользуются они ими или нет.
Вот так, решив помочь своей дочери, не потеряться на волнах, выражаясь молодежным языком, «мейнстрима», я помогла и продолжаю помогать найти себя еще нескольким девочкам.
А что бы сделали вы?

Пятница, 14 ноября 2014

Сюжетные игры

Сюжетные игры

Хочется поинтересоваться у современных родителей, в какие сюжетно-ролевые игры с детьми вы играете. Возраст - от 3 и до 6, например. Имею в виду игры с привлечением игрушек, кукол, зверят и т.д. Нам подарили недавно набор игровой - домик двухэтажный и семейку зверят Village Story (есть такие еще у Сильваниан, может кто видел, может у кого уже есть). Игрушки очень классные и вот вроде уже многое придумали - ну это типа играть в школу, детский сад, играть в больницу и просто с домом - приготовление покушать, уборка, укладывание зверушек спать и т.д., но может что-то новенькое кто предложит, может именно развивающие игры можно сюда же включить? Картинки вот прикрепляю, это как раз домик и зверятки.

Среда, 20 августа 2014

РЕБЕНОК МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТСЯ

дорогие девушки…нуждаюсь в совете
моему сынишки 2 года….он у нас непоседа …всегда в движении,любит активные игры…редко посидит сам поиграет…
но в последние время он перестал слушаться…а если его на ругаешь,делаем пакость,мне на зло…
пыталась с ним поговорить,объяснить,но он сидит слушает….потом говорит:“ мама я тебя люблю и буду слушаться” но все повторяется…
как себя вести ????
ругать,не обращать внимание,прибегать к ремню????

Пятница, 16 мая 2014

Ребенок и телевизор

Уверена, вопрос стар, как мир, но все же хочется поговорить об этом снова. Сколько вы позволяете ребенку смотреть телевизор и позволяете ли вообще? Что смотрит ваш ребенок? Если не сложно, указывайте возраст ребенка.

Среда, 23 октября 2013

Успешный ребенок

Я недавно прочитала, что целенаправленно вырастить успешного ребенка абсолютно возможно. Что есть де специальные методики и школы, которые готовят чадо к жизненному триумфу. А что делать, если твой ребенок – уже подросток? Ну, например, учится в 9, 10 или 11 классе. Что делать тогда?

В тему: наткнулась на одном образовательном портале на конференцию для мам – parenti.ru, так там как раз будут рассказывать про то, как добиться успеха для ребенка.

Что Вы по этому поводу думаете?

Аська
Четверг, 5 сентября 2013 (Анонимно)

Почему дети так рано взрослеют?

Девочки в 14 лет, уже не девочки, а очень взрослые девушки…одна-встречается, третья-целуется, четвертая-половую жизнь во всю ведет! и выглядят как девушки 18 лет…это что такое? Воспитание или общество такое испорченное?

Татьяна
Понедельник, 29 июля 2013 (Анонимно)

Комплекс

Девочки! Моей дочке 14, и онна жутко комплексует из-за того, что у неё очень маленькие глаза. У её лучшей подруги глаза огромные. Я не знаю, что делать. Я не могу смотреть, как она мучается- рна себя просто ненавидит.Может какая-нибудь операция? Как мне быть?

Ася
Воскресенье, 28 июля 2013 (Анонимно)

Подростки

Здравствуйте, девочки. Хочу поделиться с вами. Моей сестрёнке 13 и она уже встречается с парнями. И умеет целоваться с языком! Стоит ли что то предпринимать? Посоветуйте пожалуйста.

Сара
Пятница, 26 июля 2013 (Анонимно)

Ребенок и вконтакте

Девочки, вот такая проблема у меня возникла…
Дочери 13 лет, всегда была активным, добрым и умным ребенком. Но как появился интернет, ее будто подменили.
Стала гулять с друзьями намного дольше, вещи стала просить весьма пошлые для ее возраста, стала сильно краситься.
Однажды, сидя в одноклассниках, я решила зайти вконтакт, а там моя дочь не вышла со своего акунта. Любопытство меня перебороло, и я зашла на страничку своей дочери, и то, что там я нашла, повергло меня в шок. Фотографии где она кривляется, накрашенная как клоун с утиными губами, фотографии в купальнике в самых сексуальных позах, фото с друзьями, а в руках у них пиво….
А на какие паблики подписанна? Я в шоке была!! “Хамство”, “Районые”, | ..-Хли мне, пздатой бабе.. |,"Молчите блди,я святая !" и т.д., про статусы я вообще молчу ( Пример: забали меня с кем-то сравнивать,
просто отвалите и п*здуйте тогда к тем, кто лучше.)
Вот с чего это вдруг такое с ней сталось? Мода виновата? Или давление со стороны сверстников?
Знакомая говорит, не относиться к этому серьезно, интернет это дурачество и там все так делают, в этих пабликах как раз таки подростки, мол, это нормально.
А я не хочу, чтоб моя дочь вела себя как шлюшка даже в сети.
Что же делать? Не хочу чтоб дочь росла отсталой и древней, в отличии от одногодок, но и маленькой проститутки тоже не хочу…
А ваши дети сидят вконтакте, и следите ли вы как они себя там ведут?

Среда, 24 июля 2013

Очень нужна помощь!

Умерла моя родственница,внезапно…скоропостижно.В момент смерти ребенок был за границей с бабушкой.Как объяснить 9-ти летней девочке ,что ее мама умерла?Кому лучше участвовать в разговоре? Бабушка была ближе всех.Господи,помогите,может есть среди нас психологи?Как это все правильно сделать,что бы смягчить удар для ребенка?

Четверг, 30 мая 2013

А нужен ли папа?

А нужен ли папа?

Как вы считаете,важно ли в жизни ребенка,особенно мальчика,воспитание папы?
И может ли мама сама воспитать из сына настоящего мужчину?

Суббота, 2 марта 2013

Как воспитать ребенка?

Как воспитать ребенка?

У каждого из нас был или есть любимый человек/муж/парень…

И естественно, у каждого из них были свои недостатки, которые можно, наверное, было бы исправить воспитанием, если бы родители приложили усилия!

Вопрос: Какие отрицательные моменты в воспитании вы могли бы выделить на примере своих знакомых/любимых/спутников жизни?

Суббота, 2 марта 2013

Кого больше слушается ребенок ? Папу или маму ?

Кого больше слушается ребенок ? Папу или маму ?

Вот больной вопрос, по которому мы часто с женой расходимся во мнениях. Жена считает, чтобы ребенок слушался, его надо иногда и учить “ремнем” А я вот, думаю, что это можно все решить и без ремня, методом игр, интересных рассказов и убеждений. А как думаете Вы ?

Алёна
Вторник, 31 июля 2012 (Анонимно)

Развивающие игры

Слушала передачу с Комаровским, он рассказывал про развивающие игры. Очень интересно и подробно! Я поняла, что для каждого возрастного отрезка – свои игры, но «развивалки» не всегда указывают точный возраст, как понять не рано (или не поздно) с ребенком играть в конкретную игру?

Laska
Понедельник, 21 мая 2012 (Анонимно)

развивающие игры

А посоветуйте где поискать развивалок для деток? Яндекс такую кучу шелухи выдает( Может есть у кого проверенные ресурсы?

Сейчас на сайте
Sveta22 SvenАнастасия КПавел МорозовНовичокЕлена КостыринаВалерия ТурковаТатьяна БезруковаЕкатерина Давыдова