Женский форум

+ Создать новую тему
Среда, 17 ноября 2010

Считаете ли Вы нормальным, если посторонний человек делает Вашему ребенку замечание?

Я забирала ребенка из детского сада. В раздевалке были еще несколько родителей с детьми. Один мальчик явно был в ударе, носился, пихал всех, мешая одеваться. Его мама стояла и с улыбкой Мадонны наблюдала за всем этим. Когда ребенок в очередной раз пронесся мимо нас сыном, спихнув наши вещи на пол, я сделала ему замечание. Тут же улыбка Мадонны сменилась та-а-аким оскалом! Мне было высказано, что чужим детям нельзя делать замечания, и что она - мать, и сама разберется. Я не стала вступать в бесполезную перепалку. А вот теперь думаю - а понравилось бы мне, если бы чужая тетка сделала замечание моему сыну? С другой стороны, я бы никогда не допустила такого безобразного поведения своего ребенка. Ваше мнение?

Среда, 17 ноября 2010

Кто-нибудь в детстве занимался музыкой?

Если да - что дали Вам полученные знания во взрослой жизни? Не жалеете ли Вы о потраченном в музыкальной школе времени? Большинство моих знакомых не могут без содрогания вспоминать “музыкалку” и никогда не играют на музыкальных инструментах, на которых учились играть. У меня была мысль попробовать отдать ребенка в музыкальную школу, но теперь я задумываюсь - а надо ли? может потратить это время на что-нибудь другое?

Среда, 17 ноября 2010

А Ваши дети приходят к Вам в кровать ночью?

Мой 6-ти летний сын каждую ночь, когда мы глубоко-глубоко спим, приходит к нам в постель и впихивается между нами. Говорит, то ему одному скучно спать. Мне кажется, что в 6 лет это уже перебор. Сколько ни пыталась уговорить его, все равно одно и тоже - утром он сопит на моей подушке, спихнув меня с нее. Мне интересно, сталкивался кто-нибудь еще с подобной ситуацией?

Вторник, 16 ноября 2010

Каким бы Вы хотели видеть своего ребенка?

Я не имею ввиду - здоровым, умным, красивым и т.д. Я имею ввиду - с какими чертами характера Вы бы хотели его видеть? Я мечтаю, чтобы мой сын вырос надежным, порядочным мужчиной, верным своему слову. Чтобы по жизни был бойцом, а не рохлей. Чтобы умел ставить перед собой адекватные задачи и находил их решение. А что для Вас важно?

Понедельник, 15 ноября 2010

Откуда в детях берется жестокость?

Я имею ввиду обычных детей из обычных семей. Почему дети, которых вроде бы любят, заботятся о них, становятся в школе такими жестокими? Почему начинают дразнить чем-то отличающихся от них ребят, объявляют бойкоты и т.д.? Откуда в них это?

Вторник, 9 ноября 2010

Ранее развитие.... Нужно ли лишать ребенка детства?

Как вы считаете стоит ли начинать учить ребенка читать, писать и считать раньше школы или предшкольной программы? Считаете ли вы, что тем самым лишаете ребенка детства? Или у вас есть свое мнение на этот счет?

Понедельник, 8 ноября 2010

Хочу вернуться к теме детей-индиго...

Вот вспомнила почему -то сегодня снова про детей-индиго…. Почему -то подумала, что это действительно необыкновенный детки…. Им очень трудно жить в нашем обществе, потому что они намного развитее, чем многие их сверстники. однако дело не только в их развитии, что то еще делает их необыкновенными, отличными от нас. и не только в том, что для каждой мамы ее ребенок уникальный…. И вот созрел вопрос…. Зная некоторую информацию о детях-индиго, хотели бы вы, чтобы ваши детки были индиго?

Понедельник, 8 ноября 2010

ЭКО-дети растут быстрее сверстников

ЭКО-дети растут быстрее сверстников

Новозеландские ученые из Оклендского университета сделали весьма интересный вывод. Оказывается, дети, которые были зачаты с помощью ЭКО, подрастают намного быстрее своих обычных сверстников.

Чтобы сделать такие выводы, ученым пришлось обследовать 200 детишек. Причем, наследственные факторы, такие как, например, рост родителей, вовсе не причем. Уже к шести годам жизни рост ЭКО-детей в среднем выше на 2,6 сантиметра, чем у сверстников.

Причина акселерации детей “из пробирки” в том,ю что во время лечения будущей матери такого малыша, ей выписываются определенные лекарства, стимулирующие овуляцию. Естественно, это не могло не сказаться на развитии ребенка в утробе матери. Питательная среда дает толчок к интенсивному росту плода, а затем и ребенка, меняя его гормональный фон.

Кстати, ранее ученым из Австралии удалось доказать, что репродуктиные технологии способны решить, мальчик родится у женщины или все-таки девочка.

Воскресенье, 7 ноября 2010

Телесные наказания детей. Бить или не бить?

Скажите, только честно, Вы используете телесные наказания при воспитании своих детей? Если да, что Вы потом чувствуете? Я, признаюсь, иногда срываюсь и могу дать по попе. Но это единичные случаи, и здесь скорее вопрос ко мне, а не к ребенку. Для меня это просто реальный срыв, и я потом очень корю себя за то, что не смогла сдержаться. Но я знаю немало семейных пар, для которых телесное наказание это норма. Может, это связано с тем, что их самих в детстве били? Меня за всю мою жизнь родители не тронули ни разу.

Воскресенье, 7 ноября 2010

Как рассказать ребенку о сексе?

Как рассказать ребенку о сексе?

Иногда родителям очень тяжело говорить с детьми о сексе, и даже разговор на тему “от куда берутся дети” некоторых пап и мам вводит в тихий ужас. Кто-то покупает детям целые энциклопедии, кто-то про аистов рассказывает … А как вы решали эту проблему или будете решать? В каком возрасте проще и легче всего донести правильную информацию? Не боитесь ли таких разговоров? Как ребенку объяснить, что такое секс и когда им можно заниматься?

Суббота, 6 ноября 2010

как рассказать ребенку о смерти

Первый раз вопрос о смерти мне ребенок задал, когда ему было года 4. Это случилось после посещения Зоологического музея. Сынуля, насмотревшись там на чучела животных, долго и с дрожью в голосе расспрашивал, что такое смерть, где-же сами зверюшки, если их чучела там, в музее. Я поняла, что это он про душу спрашивал. Потом был долгий период, когда он не хотел взрослеть, боясь, что вместе с его ростом придет и моя старость, и как следствие, смерть. Я, как атеист, не могу говорить ребенку про то, что душа после смерти отправляется на небеса, не верю я в это. Единственное, что я могла сказать ему в утешение, что человек остается с нами, пока мы помним и любим его, храним его в памяти. А вам приходилось объяснять детям, что такое смерть? Какие слова вы нашли для этого?

Пятница, 5 ноября 2010

Ребенок говорит бранные слова. Что делать?

Ребенок говорит бранные слова. Что делать?

Малышу 3,5 года. Ходит в детский сад. В семье абсолютно не принято ругаться. И такого понятия, как “вырвалось матерное слово” просто нет. На днях к нам пришли гости и тут малыш, как говорится, выдал. Мало того, что мне было неудобно, я просто пребывала в шоке. Естественно, он еще несколько раз громко произнес мат, чтобы все услышали… Как быть? От общества его не изолируешь, попробовать объяснить, что это плохо, не получается. А может, я старомодная и ругаться матом уже нормально? Подскажите, что делать?

Пятница, 5 ноября 2010

Агрессия и нервозность

Мой малыш стал в последнее время очень капризный и агрессивный. Я знаю, что это вполне нормальный процесс, поскольку развивается нервная система. Но все же хочется, чтобы он быть немного спокойнее. Есть ли какие-то средства, которые помогут ему усмирить свои нервные порывы, но только безопасные для детского здоровья?

Четверг, 4 ноября 2010

Игры для развития ребенка

Во что вы играете со своими детьми, чтобы развить их творческие способности и умственные тоже. Я вот со своим рисую, делаю аппликации, картинки складываю. Интересно, знаете ли вы что-нибудь еще со своими детьми. Подскажите еще методы развития.

Четверг, 28 октября 2010

Куда мы катимся?

Куда мы катимся?

Сейчас поясню о чем я собственно. Моей сестре 13 лет. Этим летом она ездила в санаторий. В него довольно трудно попасть, и стоимость приличная, но там оказывают полезное лечение, и воздух лесной, речка,вообщем хороший отдых. И вот она мне недавно рассказала..у них в отряде 15 девочек было. За месяц они все очень сдружились, девочки все хорошие, умные, добрые..но..и есть но)Ладно что они курят, каждый подросток должен через это пройти, все осознать и бросить. Ладно что они балуются алкоголем..тоже пройдет. Так это еще не все. Среди этих 15-ти девочек, только моя сестренка не живет половой жизнью.Эти все гм…девочки..уже давно спят с мальчиками. У некоторых просто интимная дружба…но и эта еще не все. 5 из этих девочек бисексуалка,2 из них лесбиянки. Страшно становится…что же будет дальше ..

Сейчас на сайте
Усова АнастасияРусана ВикторовнаИрина АлександроваВиктория ВолковаТаня ТарасоваТатьяна Клыкова