Женский форум

+ Создать новую тему
Суббота, 27 ноября 2010

Вот такой вот гаджет для интерьера :)

Вот такой вот гаджет для интерьера :)

Бороздя просторы Интернета, нашла такой вот гаджет (что-то типа вешалки). Дизайн забавный, но немного жутковат )) Я сейчас перебираю в мыслях, использовала бы я его вообще где-нибудь в интерьере своего дома )) . А что думаете вы?

Пятница, 26 ноября 2010

Книги, которые хочется перечитывать.

Книги, которые хочется перечитывать.

Есть ли у вас книги, которые вы можете читать не один раз, столько вот она вам каждый раз приносит удовольствия про прочитывании. Я если честно, не люблю перечитывать дважды. Но есть определенная серия книг, которую вот решила перечитать второй раз, причем с огромным удовольствием. Это книги Ольги Громыко. У нее очень ироничные взгляды, описания персонажей, удивительный мир, полный сарказма и тонкого юмора)
А какие у вас книги, которые можно перечитать?

Пятница, 26 ноября 2010

А Вы рукодельница?

Вы умеете шить или вязать? Или, скажем, вышивать? Ведь раньше такими умениями должна была обладать каждая девушка, а что теперь? Я вот, например, абсолютно безрукая - ничего не умею. А вот помню, какие чудесные вещи вязала моя бабушка! И модные, и красивые! Но и учиться тоже не тянет - и времени на это нет, да и желания, к моему стыду, тоже…

Пятница, 26 ноября 2010

Волонтеры

Волонтеры

Волонтерство — это неоплачиваемая, сознательная, добровольная деятельность на благо других. Любой, кто сознательно и бескорыстно трудится на благо других, может называться волонтером.

Слово «волонтер» произошло от французского volontaire, которое в свою очередь произошло от латинского voluntarius и в дословном переводе означает доброволец, желающий. В 18-19 веках волонтерами назывались люди, добровольно поступившие на военную службу. Волонтерство как идея социального служения почти столь же древняя, как и понятие «социум». В обществе всегда находились люди, для которых способом самореализации, самосовершенствования, связи и общения с другими людьми был труд на благо того сообщества, в котором этому человеку довелось родиться и/или жить.

История волонтерского движения в России отличается от зарубежной. Понятие «волонтер» сильно изменилось за последние 20 лет. Если в 80-е годы волонтеры ехали на целину или БАМ, то они получали за свою работу зарплату, и неплохую, которой государство компенсировало тяжелые условия жизни. Добровольность работы на субботниках, уборках урожая или шефской работы была зачастую тесно связана с обязательностью и общественным принуждением. Никакого закона о добровольческом труде в советской России не было.Понятие, содержание и форма волонтерского труда в современной России начинает формироваться одновременно с зарождением третьего сектора экономики (90-е годы), который составляют некоммерческие, общественные и благотворительные организации.

Деятельность волонтерских организаций регулируется Федеральными законами, среди которых есть закон «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» (7 июля 1995 г.), дающий юридическое определение волонтера: «Волонтеры — граждане, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного труда в интересах благополучателя, в том числе в интересах благотворительной организации». Волонтер — это человек, который бесплатно помогает некоммерческой организации. Бесплатно — не значит даром. В ответ он получает новую профессию или избавление от одиночества, или чувство нужности кому-то.
Вас что-нибудь связывает с волонтерством?

Пятница, 26 ноября 2010

Неудачная покупка

Расскажите, что из приобретенного разочаровало вас. Не понравилось по качеству, не подошло или что-то еще? Вообщем, ваша неудачная покупка.

Пятница, 26 ноября 2010

Звезда российской эстрады....

Пугачева до сих пор остается популярной, несмотря на свой возраст и все такое… А как вы к ней относитесь?

Четверг, 25 ноября 2010

Шоколадомания

Шоколадомания

Как вы относитесь к шоколаду? Я не могу и дня без него прожить! Мне нужно не просто сладкое - мне нужен именно шоколад! Я места себе не нахожу, пока кусочек не съем. Дома у меня куча нычек. Даже муж уже делает шоколадные запасы, чтобы не быть посланным в ближайший магазин за оным. Вот вычитала, что это зависимость. Все совсем плохо?

Четверг, 25 ноября 2010

Ваша последняя покупка

Ваша последняя покупка

Я не имею в виду еду, что-то для дома или близких. Чем порадовали вы себя, любимую?

Четверг, 25 ноября 2010

Секс в большом городе

Секс в большом городе

Кто является поклонниками Секса, отзовитесь! Знаменитая четверка Кэри, Саманта, Шарлотта и Миранда снова возвращается на экраны! Ожидается продолжение полнометражного фильма Секс в большом городе-3!

Четверг, 25 ноября 2010

Как вы относитесь к молодежным субкультурам?

Как вы относитесь к молодежным субкультурам?

Как вы знаете, субкультур в наше время очень много, есть безобидные..есть ни очень)Приведу в пример самые распространенные:
1.Байкеры - мотоциклисты. Носят кожаные черные куртки.
2. Толкиенисты- увлечение книгами – дети, попадающие в эту субкультуру перестают жить реальной жизнью, живут сказкой . Увлекаются играми. переодеваясь в древние одежды – как в кино.
3.Металлисты - одежда вся кожаная с металлическими деталями.
4.Скауты - зеленые галстуки, шляпы, ходят в походы. Это положительно, но существуют религиозные направления скаутов – это уже опасно.
5.Панки - опасно? Решайте сами: если хотите стать панком, то должны просидеть неделю в мусорном бачке
6.Фанаты- (болельщики) - самая модная субкультура. Но обычные болельщики огорчаются, а фанаты независимо от того, выигрывают или проигрывают, громят все вокруг, переворачивают машины, бьют витрины.
7.Скинхеды - бритые головы, тяжелые ботинки. Способны на убийство. Если уже кого-либо убил, то он носит ботинки с белыми шнурками. Одежда отличная от всех – белые футболки.
8.Растаманы - употребляют наркотики, носят яркую одежду. Для них каждый день – праздник.
9.Готы - принцип: каждый день может быть последним. В моде у них суицид. У них всегда черный цвет одежды, в жгуче-черный красят волосы, черным подводят глаза, брови, губы, ногти. Очень опасны! Пьют кровь! Носят с собой ампулы с кровью (режут пальцы или свои или своих собратьев и пьют эту кровь)
10.Эмо - знак у них “крестик” У всех челки закрывающие глаза. Положительно то, что они добровольно отказываются от спиртного. Они - за здоровый образ жизни.
11.Хибфобы - проявляют себя в брейкдансах
12.Хиппи - переживают свою третью волну. Отстранялись от общества. Носят балахоны, джинсы, фенечки.
13.Флешлюбы- они должны быть вызывающими, противоречивыми. Нарочно вызывают скандалы. Создают непонятную, абсурдную ситуацию. Друг с другом у них не принято общаться.

Четверг, 25 ноября 2010

Какой стиль музыки вы предпочитаете?

Просто решила провести локальный соц опрос… не обходите вниманием :)))

Среда, 24 ноября 2010

Ваше отношение к мюзиклам

В последнее время снимать (играть) мюзиклы стало очень популярно. А вот смотреть так ли интересно? Я, если честно, не все из них понимаю, на середине фильма мне всегда становится скучно )). Единственное, что понравилось из этого жанра - это “Чикаго”. А что думаете вы? Нравятся ли вам советские мюзиклы (оперетты)? А голивудские?

Среда, 24 ноября 2010

Какую вы музыку слушаете, если у вас хорошее (плохое) настроение?

Чаще всего нам трудно сказать о конкретных музыкальных предпочтениях, ведь все по большей части зависит от настроения. Я вот, к примеру, люблю, чтоб мое душевное состояние совпадало с мелодией, т.е. когда грустно - слушаю рок-баллады или медленные, лирические композиции, когда настроение на высоте - могу на всю громкость включить Rammstein. А как у вас происходит это взаимодействие - музыки и настроения?

Среда, 24 ноября 2010

Читаете ли вы мужские журналы?

Девушки, случалось ли вам читать мужские журналы, к примеру, “Плейбой”, “Максим” и т.д.? Можно ли там почерпнуть какую-то интересную информацию для себя? Я вот в последнее время склоняюсь к мысли, что в плане живости, юмора и интересности статей мужские журналы порядком выше. А как думаете вы?

Вторник, 23 ноября 2010

Пользовались ли вы когда-нибудь услугами секс-шопа?

Расскажите, что интересного вы там видели, чем пользовались, что помогло? А если вы там никогда не были, то интересно знать - почему? :))

Сейчас на сайте
Марина АфанасенкоJustina MikelevicВалерия АверченковаНаталия БобковаМария МарияТатьяна ВасильеваМарина Носовицкая