Женский форум

+ Создать новую тему
Суббота, 1 сентября 2012

Первая брачная ночь!

А какой была ваша первая брачная ночь? Поделитесь впечатлениями?

Четверг, 26 июля 2012

Шкаф на свадьбу

Девочки, как думаете, нормально ли будет подарить молодым на новоселье шкаф? не в смысле заказать прямо на свадьбу доставку, конечно)))))) а помочь с выбором и оплатить весь заказ?

Лена
Вторник, 31 января 2012 (Анонимно)

замуж-не напасть?..

Мы с МЧ встречаемся почти 2 года… раньше я часто представляла нашу совместную жизнь, свадьбу….а сейчас он наконец решил заняться вопросом нашего совместного будущего, поиском жилья, но теперь я стала сомневаться этот ли человек моя вторая половина и не рано ли мне выходить замуж. Он мне дорог, без сомнения, мы стали почти родными людьми, и я не представляю жизни без него, но и не испытываю восторгов по поводу нашего брака…. Нам уже по 26 и надо обзаводиться семьёй, я это понимаю, и он твердит тоже самое…но вот есть ли здесь любовь?..или просто необходимость создавать семью и ко мне он теперь относится просто как к более-менее удачной партии…или может просто мы передружили и осталась только привычка? не могу найти выход и не знаю как сказать ему о своих сомнениях, не обидив при этом-он так загорелся идеей соместной жизни, а я уже месяц хожу как во сне… Помоги пожалуйства советом?! Может быть у кого-то есть личный пример… (

Пятница, 25 марта 2011

Залетные браки

Наблюдаю парадокс: чаще браки стали создаваться из-за беременности невесты. Складывается такое ощущение, что люди не думают о последующей семейной жизни, а гоняться только за узакониванием прав ещё не родившегося ребёнка.
Если люди мало знакомы и девушка беременна - мне кажется это ещё не повод делать свадьбу. Чтобы потом небыло мучительно больно остаться одной с ребёнком на руках.

Понедельник, 3 января 2011

Смогли бы вы выйти замуж втайне от родителей?

Сейчас узнала, что моя подруга месяц назад втайне от родителей вышла замуж (официально и обвенчалась). Открылось это только вчера. Ее родители, родственники и мы, друзья, несколько в шоке.
Дело в том, что родители не очень одобряли ее выбор (в какой-то степени оправданно - не очень хочу вдаваться в подробности). Они жили гражданским браком, причем вместе с ее родителями.
Девочки, вы смогли бы выйти замуж втайне от родителей?
Я бы точно нет…

Воскресенье, 12 декабря 2010

Сколько дарят на свадьбах?

Нас пригласили на свадьбу. А мы так давно не были на свадьбах, что напрочь забыли о диапазоне цен на подарки. Сколько сейчас дарят на свадьбах???

Суббота, 4 декабря 2010

Зовут в замуж

Уже четыре дня мне выносят мозг.
Ощущение, что мир вдруг и сразу сошел с ума. И я следом за ним.
Начиналось всё безобидно - меня позвали замуж.
Но у меня есть всегда удобная отмазка - я УЖЕ замужем.
А в этот раз не сработало - мужик просто сказал, что поговорит с моим мужем, и тот (муж то есть) поймет, что мне (то есть именно мне) будет лучше с ним (то есть с этим..эм.. претендентом).
Я внимания на это не обратила, а мужик и правда -поговорил…
И теперь мне клепают мозг оба…
Я вообще не понимаю что происходит!
Один - ни разу не спавши со мной жаждет окольцевать и увезти к черту на кулички (дурачок еще не знает, что я не выездная).
Другой - проживши со мной 17 (!) лет благородно уступает меня этому кренделю! Типа мне будет лучше.
А меня вообще спросили?!
Собственно сроду не спрашивала совета по таким вопросам, но я реально уже не знаю что им говорить!
Самое смешное, что за последний месяц это уже втрое предложение выхода в замуж…
Вообще-то мне это лестно, я даже можно сказать коллекционирую такие предложения, но тут…
Яркое ощущение, что либо это я шизофрению наконец поймала, либо мир вокруг.
И как разрулить, и что говорить - просто не знаю. Опять разводиться что-то не хочется…
Всегда и во всем я контролировала ситуацию, а тут …
Я просто их НЕ ПОНИМАЮ!

Пятница, 3 декабря 2010

Дресс-код на свадьбу

Еще одна традиция, которая пришла к нам с Запада. Сейчас модно в приглашениях на свадьбу указывать дресс-код. Чаще всего указываются цвета, в которых должны прийти гости. Это нужно для того, чтобы получились красивые фотографии жениха и невесты с гостями, чтобы какая-нибудь подружка не пришла в белом платье и ее не путали с невестой и т.д.
Как Вы относитесь к дресс-коду на свадьбе? Стали бы его указывать в приглашении? Сами бы как отнеслись к тому, что Вам пришло приглашение с указанием дресс-кода?

Четверг, 2 декабря 2010

Традиция с подвязкой

Последнее время стало модно на свадьбе устраивать снимание подвязки с ноги невесты.
У меня скоро подруга замуж выходит. Я у нее спросила, будут ли они снимать подвязку. Она сказала, что нет! Это пошло.
Как вы к этому относитесь?

Четверг, 2 декабря 2010

Бросали ли вы букет невесты?

На свадьбе есть традиция в конце праздника бросать букет невесты. Интересно, вы бросали?
Я, вот, зажала его и не стала бросать. После свадьбы я его залакировала, и так он простоял у меня 2 года, пока мы не разошлись с мужем и его со злости выкинула.

Четверг, 25 ноября 2010

Совпадает ли ваш выбор с вашим Идеалом?

Расскажите пожалуйста, удалось ли вам найти такого человека, который совпадает с вашими представлениями об Идеале? :) Если есть совпадения, то какие? А если совсем не совпадает, то продолжаете ли вы мечтать об идеальном партнере?

Среда, 24 ноября 2010

Свадьба: разумный подход

Как вы считаете, разумно ли устраивать свадьбу, если денег не так уж и много в семье?
Я, честно говоря, иногда поражаюсь тому, насколько сильна у наших людей эта традиция, и на что они готовы ради нее пойти.
Приведу три случая, которые очень часто встречаются в реальности, а вы скажите, плиз, какой из них считаете нормальным.

  1. Делается роскошная свадьба, при этом тратятся деньги, на которые можно было бы купить квартиру или в крайнем случае долгое время снимать жилье хорошего качества, но молодожены после роскошной свадьбы идут жить в ужасные условия или к родителям
  2. Свадьба делается на деньги родителей, которые, к тому же, эти деньги еще и одалживают
  3. Свадьба вместо романтического путешествия.

Предполагаю, что будут ответы, в которых прозвучит, что свадьбы отбиваются в денежном плане. Но сама знаю, что процентов 85 % свадеб не отбиваются и на 20 %

Воскресенье, 21 ноября 2010

глупая примета или реальность?

слышала,что плохая примета носить кольцо на месте обручального до того как выйдешь замуж. типа что отношения не сложатся, и тп. верите в это? у меня может совпадение простое, а может правда, но так и происходила. со всеми своими бывшими кольцо носила. с нынешним не одеваю никогда и отношения только процветают уже долгое время

Воскресенье, 21 ноября 2010

Свадьба!!!!

Свадьба!!!!

Девушки, а вы хотите замуж? А вот как понять когда ты готова к свадьбе? Даже если ты всю жизнь хотела этого торжества!? Ну вот и мне это очень интересно! Вот моей подружке 21 и она неделю назад стала замужней дамой) Моим ровесницам тоже б не помешала эта церемония, я имею в виду тех, кто уже родил и стали молодыми мамашами) Так вот давайте подумаем , какой же подходящий возраст для свадьбы?

Среда, 17 ноября 2010

Вышли бы вы замуж за своего избранника, если бы все можно было вернуть назад?

Вышли бы вы замуж за своего избранника, если бы все можно было вернуть назад?

Многие живут по привычке или потому что дети в браке появились, но так же есть счастливые пары, любовь и отношения которых с годами не утихли. Если бы была возможность все вернуть, вы бы снова сказали “да”?

Сейчас на сайте
Lyudmila MitrofanovaNatalia VerevkinaЭллочка ЛюдоедкаИрина КожуховскаяЕвгения КамаеваOxana ShevchukKurban 007Inna ÖzelАлександр КиреевИрина Анисимова