Понедельник, 22 августа 2016

Шоколадные маффины

Шоколадные маффины
Кексы, которые получаются ВСЕГДА! А от шоколадного запаха по всей кухне будете в восторге
Понедельник, 27 ноября 2017

ТВОРОЖНЫЕ ЗАВИТУШКИ в СМЕТАННОЙ ЗАЛИВКЕ

ТВОРОЖНЫЕ ЗАВИТУШКИ в СМЕТАННОЙ ЗАЛИВКЕ
Сказать что это вкусно- это ничего не сказать-это просто ФАНТАСТИЧЕСКИ, НЕРЕАЛЬНО ВКУСНО!!!Завитушки получаются такими ВОЛШЕБНО МЯГКИМИ. В доме стоит такой сказочный АРОМАТ!!! Описывать не возможно, это нужно обязательно попробовать!
Приготовьте и все поймете сами!
Воскресенье, 23 февраля 2014

Бисквит

Бисквит

Считается, что идея Бисквит пошла от повара Джобатта Кабона, с Генуи (Италия). В средине 70-х, он был приглашен в Испанию маркизом Доменико Паллачини, Генуиский консул в Испании. В честь банкета Кабота презентовал торт, который базировался на удивленно легком тесте, которое в его честь был назван Pâte Génoise, генуиское тесто. Но к нам дошла версия упрощенная этого теста, которое в скором времени назвали Бисквит.

Четверг, 14 января 2016

Тутманник

Тутманник
Тутманик - это блюдо болгарской кухни. По оригинальному рецепту готовят с брынзой. Если кто не любит брынзу, можно заменить обычным сыром, если нет брынзы, можно смело использовать сыр сулугуни или соленый творог. Мне же захотелось сделать эти булочки сладкими и я взяла сладкий творог и орешки - получилось отлично! Думаю будет вкусно и с корицей с сахаром, а можно попробовать и с вареньем.
Четверг, 21 января 2016

Бочонок с пловом "Шах-плов"

Бочонок с пловом "Шах-плов"
Одним из наиболее известных блюд азербайджанской кухни является плов. Существует несколько разновидностей азербайджанского плова: каурма-плов (с бараниной), турщи-каурма-плов (с бараниной и кислыми фруктами), чий-дошамя-каурма-плов (с бараниной, тыквой и каштанами), тоух-плов (с курицей, жаренной кусочками), тярчило-плов (с курицей или фаршированным цыплёнком), чигыртма-плов (с курицей, залитой взбитым яйцом), фисинжан-плов (с дичью, орехами, кислыми фруктами и корицей), шешрянч-плов (яичный), сюдлу-плов (молочный) и ширин-плов (фруктовый сладкий).
Среда, 10 февраля 2016

Новгородская рыбная кулебяка с лососем, рисом и яйцом

Новгородская рыбная кулебяка с лососем, рисом и яйцом
Сегодня делюсь рецептом из своей копилочки, как-то я "замахнулась" на Новгородскую кулебяку....
На этот раз взяла не традиционное дрожжевое,а слоёное тесто.
Если в течении дня сделать несколько "заготовок",
то вы быстро испечёте пирог к ужину. Количество блинных слоёв можно увеличить ,но мне хотелось , чтобы в пироге было как можно меньше теста и как можно больше начинки...Удачи!
Четверг, 5 ноября 2015

Творожные пончики

Творожные пончики
Пончики — невероятно вкусная выпечка. Они ароматные, пышные и аппетитные. 
Среда, 23 декабря 2015

Пончики

Пончики
🍩🍩🍩
Пятница, 1 сентября 2017

Яблочный манник с изюмом на кефире

Яблочный  манник с изюмом на кефире
Главный секрет этой выпечки в том, чтобы манная крупа достаточно разбухла в кефире – для этого конечно потребуется время, но оно того стоит. Пышный манник с яблоками настолько вкусен — что уже «почти торт».