Воскресенье, 6 декабря 2015

Кальмары с грибами и сельдереем

Кальмары с грибами и сельдереем
Каждая(ый) из нас ежедневно задумывается: "что же приготовить сегодня на ужин? Мясо? Птица? Рыба?"...а я хочу предложить вам блюдо, которое разнообразит вашу кулинарную жизнь и придаст вашему ужину особую изюминку.
Вторник, 25 октября 2016

Морские котлеты из крабового мяса и креветок.

Морские котлеты из крабового мяса и креветок.

Очень нежные и вкусные котлеты оценят все члены семьи. Поиграйте с ингредиентами и получится эконом-вариант, пп-вариант или хороший-улов-вариант.

Среда, 11 апреля 2012

Тушеные кальмары с таро

Тушеные кальмары с таро

Морепродукты - основа японского рациона и секрет долголетия!

Воскресенье, 23 октября 2016

Семга с ореховой корочкой .

Семга с ореховой корочкой

.
Блюдо это одновременно очень неожиданное, изысканное, вкусное и простое в приготовлении.
Понедельник, 17 октября 2016

Горбуша запеченная в фольге

Горбуша запеченная в фольге
Самый простой и не замороченный способ приготовления любой рыбы. Получается очень нежная и сочная рыбка.
Суббота, 15 октября 2016

Стейк из сёмги со спаржей

Стейк из сёмги со спаржей
Сочный, ароматный, таяющий во рту стай из сёмги - идеальный выбор для приготовления вкусного ужина или сытного обеда. На гарнир я приготовила молодую спаржу с кедровыми орешками и свекольный салат.
Суббота, 29 марта 2014

Омлет с нори

Омлет с нори

Предлагаю приготовить сытный омлет с интересным океаническим вкусом. Для этого будем использовать известный всем продукт из водорослей - нори, который продается сейчас почти во всех супермаркетах. Именно нори придаёт омлету этот неповторимый вкус океана. Нори богаты протеином, кальцием, железом, минеральными веществами и витаминами. В японской кухне нори используют для приготовления множества разных блюд. Приятных экспериментов на кухне!

Среда, 13 апреля 2016

Крабовые роллы с манго и авокадо

Крабовые роллы с манго и авокадо

Я – отчаянный мясоед и рыбоед. Но на дворе пост. Великий пост. Нельзя сказать, что я придерживаюсь строгих норм, но не забывать о тех, кому это не безразлично, не вправе. И тех, кто мясо игнорирует, да и рыбу тоже. Но!… Тут вдруг вспомнился мне Ветхий Завет, Книга Левита: «Все животные, у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас… мяса их не ешьте…». И что делать? Проходить мимо расчудесных и манящих рыбных прилавков?

Четверг, 12 мая 2016

Селёдка по-голландски

Селёдка по-голландски
Селёдка по-голландски