Вторник, 21 июля 2015

Chocolate muffin 💗

Chocolate muffin 💗
Маффин — маленькая круглая или овальная выпечка, преимущественно сладкая, в состав которой входят разнообразные начинки, в том числе фрукты. Маффины — это английское название кексов. Обычно маффин поместится в ладони взрослого человека. Идеально подходит для любого чаепития. Нежный, воздушный с жидкой начинкой посреднике. Очень порадует вас и ваших гостей.
Суббота, 12 сентября 2015

Вкуснейшие диетические тыквенные оладьи с курагой

Вкуснейшие диетические тыквенные оладьи с курагой
С недавнего времени стала любить тыкву) вот один из простых ,вкусных и полезных рецептов который не нанесет вред нашей талии!
Пятница, 11 сентября 2015

Теплый салат из Булгура с зеленым горошком и кукурузой(приправлено розмарином)

Теплый салат из Булгура с зеленым горошком и кукурузой(приправлено розмарином)

Теплый салат из Булгура и курица, запеченная в кабачке с овощами.

Четверг, 7 августа 2014

Свинина с луком в сметанном соусе

Свинина с луком в сметанном соусе
Сочная свинина запеченая с помидорами и луком под соусом
Воскресенье, 21 сентября 2014

Дю-майонез

Дю-майонез
Диета дюкана!
Ешь и худей))))
Понедельник, 27 апреля 2015

Торт Медовик (со сметанным кремом)

Торт Медовик (со сметанным кремом)
♨️ДЛЯ ТЕСТА: Масло сл. 150гр, сахар 1ст, мука высший сорт 4ст., яйцо куриное 3шт., мед натуральный 2ст. ложки, сожа пищ., 2ч.ложки, гашеная уксусом 1,5-2ч.ложки, ♨️ДЛЯ КРЕМА 0,5 15-20% сметаны, взбить миксером с 1ст., сахара (я беру меньше, получается не очень сладко👍👌) ♨️Для украшения торта: фезалис 7-10 шт, голубика 1уп. (А хотя, Вы знаете☝🏼️👌- я думаю тут, Ваша фантазия может не знать границ😂😉🍒🍓🍐🍋🍏🍍) ♨Итак приступаем к приготовлению ТЕСТА: На водяной бане растопить масло+сахаром, помешиваем пока сахар не растаяет (до кипения смесь доводить НЕ НАДО☝🏼️) потом добавляем мёд и следом-соду (гашеную уксусом), постоянно помешиваем, пока масса не увеличится в объёме в несколько раз... далее массу СРАЗУ снимаем с плиты, немного остужаем смесь, добавляем взбитые яйца (☝🏼️КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ) перемешиваем, добавляем муку, замешиваем тесто, оно должно получиться тягучим! Делим тесто на равные части (количество коржей, зависит от диаметра Вашего торта). Из каждой части, раскатываем тонкие пласты (я раскатываю сразу на пергаментной бумаге, слегка присыпанной мукой), прокалываем раскатанный пласт вилкой в нескольких местах, и отправляем в ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ☝🏼️разогретую до 180-200♨️ духовку! Коржи выпекаем по отдельности: 3-5 минут, ️ до коричневого цвета! Испеченные коржи обрезаем по желаемому диаметру, а остатки превращаем в крошку (я делаю это -в кухонном комбайне). Коржи выкладываем на блюдо, лицевой стороной вниз☝🏼️, смазываем 👆🏻 2 ст.ложками сметанного крема, следующие коржи по такому же принципу.., последний корж так же, можно обиграть как Вам угодно, можно закрыть крошкой полностью весь торт, можно только верх, или украсить как у меня!) Готовый торт убрать в холодильник на 2-3 часа, для полной пропитки!!! Ммм пальчики оближешь😊🙏!!! Приятного аппетита друзья! P.S .Хочу заметить, что на фото-☝🏼️мой первый, собственноручно приготовленный торт!!!
Суббота, 22 ноября 2014

Печенье с m&m's

Печенье с m&m's
Печенье, которое будет кстате на любой праздник. А детки от него в восторге.
Вторник, 10 марта 2015

Фунчоза с грибами и овощами

Фунчоза с грибами и овощами
Любители азиатской кухни отметят вкус маринада, составляющими которого являются соевый соус, чеснок, кинза, лимонный сок, оливковое масло и карри. А особенность этого блюда является необычно нарезанные овощи - тонкая соломка непременно будет украшением салата.
Понедельник, 3 августа 2015

Творожный пирог с клюквой

Творожный пирог с клюквой
Творенный пирог или просто ватрушка — круглые, открытые сверху и защипанные только с краёв лепешки с наполнителем. Как правило, в качестве наполнителя используется творог, реже картофельное пюре, варенье или повидло. Изделие древнеславянской, русской и украинской кухни.
Понедельник, 7 сентября 2015

Торт "Птичье молоко"

Торт "Птичье молоко"
🍰