Воскресенье, 15 мая 2016

Сырная лепешка с зеленью

Сырная лепешка с зеленью
Вкусно, сытно. Отлично на завтрак!
Среда, 24 февраля 2016

Обалденный блинный торт без сахара

Обалденный блинный торт без сахара
Ооочень вкусный диетический торт. Понравился даже тем кто не любит полезные десерты )))
Понедельник, 15 июня 2015

Быстрые хачапури

Быстрые хачапури
Хачапури
Среда, 27 мая 2015

Быстрые хачапури

Быстрые хачапури
Вкусный и быстрый рецепт хачапури по-домашнему. Вкусняшка)))
Среда, 26 марта 2014

Арабские блинчики Катаеф с творожным кремом

Арабские блинчики Катаеф с творожным кремом

Катаеф (Qatayef) - это арабские блинчики с разнообразными начинками, кстати и не только сладкими. Катаеф традиционно считают блюдом, которое готовят уличные торговцы. Я сегодня готовила блинчики с творожным кремом и посыпала тертым шоколадом. Вместо шоколада можно взять кусочки фруктов или орехи. При выпекании постарайтесь не передержать, иначе блинчик будет ломаться во время складывания. Но и не снимайте раньше, иначе он будет сырой.

Воскресенье, 10 ноября 2013

Арабские блинчики Катаеф

Арабские блинчики Катаеф

Блинчики Катаеф готовят в арабских странах - Египте, Сирии, Ливане. Обычно их едят на праздник Рамадан, но не только. Как правило, это десерт со сладкой начинкой - ореховой, яблочной, кремовой. Но возможны варианты. У меня они с грибами, луком и сыром. Форма у них тоже бывает разная: как вареник; как вареник, но залепленные не до конца и треугольная, как самса. Рецептура приготовления простая, с той лишь особенностью, что печь их нужно на абсолютно сухой сковороде без масла. Начинять и потом еще 10-15 минут допекать в духовом шкафу. Блюдо простое, не хлопотное и быстрое. За 30 минут можно приготовить вкусный и сытный завтрак. Готовим Катаеф.

Воскресенье, 7 февраля 2016

ПП панкейки на завтрак

ПП панкейки на завтрак
Когда надоело на завтрак есть обычную овсянку, на помощь приходят вкусные панкейки!
Понедельник, 8 июля 2013

Блинчики с мясом

Блинчики с мясом

Можно использовать любую другую начинку, какая вам больше по вкусу. Очень удачный рецепт блинов и незатейливая мясная начинка = вкусный и сытный ужин…или обед)

Суббота, 22 апреля 2017

Рулетики из блинчиков с творожно–банановым кремом

Рулетики из блинчиков с творожно–банановым кремом
вкуснее вы не пробовали!