Воскресенье, 24 мая 2015

Апельсиновые блины с яблоком

Апельсиновые блины с яблоком

Готовим вкусные, нежные и ароматные блинчики на молоке с апельсиновым соком и цедрой, а также яблочной мякотью! Приготовьте на завтрак или к чаю на десерт оригинальные апельсиновые блины с тёртым яблоком - они понравятся как взрослым, так и детям. Апельсиново-яблочные блинчики получаются не тонкими, нафаршировать такие вам вряд ли удастся, зато они отлично сворачиваются в трубочки- как вариант, смажьте блины перед подачей обычным или вареным сгущённым молоком, сверните и пусть ваша семья наслаждается оригинальными апельсиновыми блинами с яблоком, или смазывайте блины по мере жарки сливочным маслом, а перед подачей посыпьте сахарной пудрой - будет тоже очень вкусно!

Понедельник, 25 января 2016

Кыстыбый

Кыстыбый
Это национальное татарское блюдо, которое представляет собой постные лепешки с начинкой из картофельного пюре, или пшенной молочной каши, обильно смазанные сливочным маслом. Это очень вкусно и сытно, можно подавать как основное блюдо и на завтрак со сладким чаем,и в течении дня, как перекус.
P.S: начинки можно приготовить с вечера а потом разогреть в микроволновке, это облегчит труд на следующий день.
Четверг, 21 января 2016

Кукурузно-овсянные блины

Кукурузно-овсянные блины
Ингредиенты:

1 ст. овсяных хлопьев
1 ст. кукурузной муки
500 мл. кефира
3 яйца
2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соды
1/2 ч.л. соли
3 ст. л. растительного масла

Приготовление:

Смешиваем в миске манную крупу и овсяные хлопья. Заливаем их кефиром, перемешиваем и оставляем на 2 часа. Яйца взбиваем, добавляем в миску. Добавляем соль, сахар и соду. Вливаем масло, перемешиваем. И жарим блинчики.
Понедельник, 18 января 2016

Банан и шоколадные блинчики по-шведски

Банан и шоколадные блинчики по-шведски
Просто и очень вкусно!!!
Суббота, 16 января 2016

Блинчики на кефире

Блинчики на кефире
*132 ккал на 100 г.*

Нам понадобится:
1 стакан кефира,
1 яйцо,
4 ст. л. муки
сода.
Взбиваем кефир и яйцо блендером, затем добавляем муку и опять взбиваем, потом добавляем щепотку соли. Берем соду на кончике ножа и гасим кипятком, выливаем это в тесто.
Можно жарить без масла на сковороде с тефлоновым покрытием.
Можно обмазать их медом, или сделать фруктовую начинку, отлично сочетается с яблочной) Приятного аппетита!
Понедельник, 11 января 2016

ПП тортилья для домашних сендвичей

ПП тортилья для домашних сендвичей
Очень просто и быстро
Суббота, 9 января 2016

Блинный банановый торт

Блинный банановый торт
Никакой духовки! Получается очень вкусный и сытный тортик. Ваши близкие не останутся равнодушными!
Суббота, 2 января 2016

Паратха с домашним сыром "Филадельфия"

Паратха с домашним сыром "Филадельфия"
Один из самых популярных видов хлеба в Индии. Лепешки подают горячими к любым блюдам вместо хлеба. Это очень вкусно. Попробуйте приготовить сами.
Рецепт сыра ищите у меня в профиле.
Четверг, 19 ноября 2015

Овсяные блинчики с апельсиновой ноткой

Овсяные блинчики с апельсиновой ноткой

Геркулес — по вкусу
Яйца куриные — 2 шт.
Молоко — 250 мл
Апельсин — 1 шт.
Корица
Растительное масло
Коричневый сахар — 5 ст. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л.