Среда, 11 июня 2014

Клубничный парфе

Клубничный парфе

Парфе - охлажденный десерт французской кухни. Традиционно для этого десерта сливки взбивают с сахаром и ванилью, затем замораживают и подают с ягодами. Но есть и другая его разновидность, которая появилась в американской кухне и получила там широкую популярность. В отличии от французского, американский парфе подают слоями в стакане с ягодами, желе, гранолой, сиропами. И используют взбитые сливки с добавлением мороженого или йогурта. Это очень красиво и удобно. Такой легкий десерт очень кстати в летнюю жару. Он придется по вкусу как взрослым, так и детям. Угощайтесь!

Суббота, 10 мая 2014

Сливочно-кофейное желе

Сливочно-кофейное желе

Если вы любите желейные десерты и являетесь поклонником кофейных напитков, то тогда обязательно возьмите себе на заметку рецепт сливочно кофейного желе! Это желе имеет нежную бархатистую текстуру и насыщенный аромат кофе, готовится просто, но результат превосходит все ожидания! Сливки лучше использовать 18-20% жирности, но можно также брать сливки с меньшим процентом жирности, а кофе можно брать как растворимый, так и свежесваренный. Дополнительный вкус и аромат сливочно кофейному желе придаёт ликёр “Бэйлиз”, который можно либо заменить любым другим похожим ликёром (кофейным, сливочным или шоколадным), либо вообще не использовать. Готовить кофейное желе наиболее предпочтительно в прозрачных стеклянных стаканах, в них же десерт нужно и подавать к столу, украсив по своему вкусу. Уверяю- сливочно-кофейное желе станет прекрасным завершением трапезы!

Суббота, 21 июня 2014

Шоколадный мусс

Шоколадный мусс

2 яйца
100 г темного шоколада
10 г сливочного масла
щепотка соли

Среда, 26 марта 2014

Бананы в шоколаде

Бананы в шоколаде

Хрустящий шоколад, нежная мякоть банана и жареные орешки - это просто сказка! Эти продукты просто рождены друг для друга. Ммм…как же это вкусно…. Скорее за рецептом!

Четверг, 13 июня 2013

Сливочный десерт в шоколаде

Сливочный десерт в шоколаде

Сгущенное молоко, взбитое с сахаром и мятным экстрактом и покрытое растопленным темным шоколадом.

Среда, 15 января 2014

Творожные сырки в шоколаде

Творожные сырки в шоколаде

Творожные сырки в шоколадной глазури, приготовленные в домашних условиях из качественных и проверенных продуктов, ни в какое сравнение не идут с сырками из магазина, которые зачастую содержат не совсем полезные добавки. Для детей такие сырки станут отличным десертом, да и взрослым понравятся не меньше! Для шоколадной глазури понадобится хороший и качественный шоколад, который хорошо растапливается, а творог берите жирный- начинка будет вкуснее! Чашечка горячего чая или ароматного кофе с таким сырком- всегда маленький праздник:)!

Воскресенье, 29 июля 2012

Шоколадный пудинг

Шоколадный пудинг

Сладкий, прохладный и кремовый…что может быть лучше, чем шоколадный пудинг?!

Пятница, 8 марта 2013

Шоколадный пудинг с авокадо

Шоколадный пудинг с авокадо

Вегетарианский шоколадный пудинг с авокадо, эспрессо, кленовым сиропом и кокосовым маслом.

Понедельник, 17 декабря 2012

Шоколадный пудинг

Шоколадный пудинг

Вкуснейший десерт - горячий шоколадный пудинг с рублеными пеканами. Можно подавать с ванильным мороженым.

Пятница, 23 мая 2014

Шоколадный пудинг

Шоколадный пудинг

Давайте удивим гостей? Приготовим обычный шоколадный пудинг, но подадим его в виде рассады с мятой. Очень эффектно и вкусно! Кстати, в сам шоколадный пудинг можно добавить экстракт мяты, чтобы придать ему мятную нотку свежести. Но это, уже на любителя.