|
|
Пятница, 21 августа 2015
Потрясающая ароматная хрустящая галета хороша как в теплом, так и в холодном виде. Непременно с молочком! А главное ее преимущество во взаимозаменяемости продуктов. Так оливковое масло меняется на подсолнечное, ржаные отруби на пшеничные, а сахар на сахарозаменитель. Такая же игра вкусов возможна и с начинкой.
Четверг, 23 июля 2015
Легкий пирог без муки. Подойдет как отдельное блюдо, так и гарнир к мясу или рыбе. Сыр у меня собственного приготовления из творога 5% и молока 1,5% жирности, поэтому жира здесь меньше, чем высчитывает калоризатор.
Вторник, 28 июня 2016
Готовим домашний пирог из воздушного бисквитного теста с ягодами свежей клубники! Благозвучное название пирога - “Клубника в облаках” - полностью оправдано, так как тесто получается таким мягеньким, нежным, практически невесомым, словно облака, которые окутывают целые ягоды клубники. Клубничный пирог, приготовленный по этому рецепту, что-то среднее между десертом, запеканкой, клафутти; он как губка, к тому же хорошо пропекается, не смотря на большое количество сочной начинки. По моему мнению, этот пирог идеальный, да и готовится очень просто, справится любой! Но следует сказать, что выпекать пирог лучше в разъёмной форме, и перед подачей дать ему полностью остыть.
Вторник, 21 июня 2016
На этот раз мой эксперимент с манкой зашел еще дальше
Вторник, 21 июня 2016
Сезон вишни в самом разгаре и самое время испечь из нее что нибудь вкусненькое, а именно плюшки из дрожжевого теста с вишней и штрейзелем. Они невероятно вкусные, сочные, в меру сладкие, с легкой вишневой кислинкой. Вообще, по моему мнению, вся выпечка с вишней вкусная, но вот дрожжевое тесто особо хорошо сочетается именно с вишней, потому что само тесто более сладкое, а вишня кислая, потому получается невероятный баланс вкусов. А в этих плюшках есть еще и вкусный, сладкий, хрустящий штрейзель. Что придает плюшкам дополнительной оригинальность и румяности. Готовьте с удовольствием.
Суббота, 9 апреля 2016
Отлично подойдёт для тех, кто следит за своим питанием.
Воскресенье, 17 ноября 2013
Этот пирог можно охарактеризовать многими эпитетами, но есть один основной: восхитительный! Мягкий, пушистый, ароматный, действительно тающий во рту. И все это великолепие из самых простых продуктов готовится за 10 минут. В остальное время свою работу делает мультиварка. Не стану утверждать, что приготовленный в духовке пирог будет менее вкусным, но вот такой эффект “яичницы” получится только в этой замечательной электрической кастрюле. Само собой, абрикосы можно заменить персиками, ягодами, сливами. Испеките его и порадуйте своих близких изумительно вкусной домашней выпечкой.
Четверг, 28 февраля 2013
Домашний сдобный дрожжевой пирог и этим все сказано. Очень мягкий, ароматный и вкусный. А если украсить его вот такой косичкой и цветами, то можно принимать гостей.
Понедельник, 6 июня 2016
Для любителей сладкого,рекомендую добавить больше сахара,чем указанно у меня в рецепте
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|