Вторник, 24 мая 2022

Салат с красным луком/Insalata do copolle rosse

Салат с красным луком/Insalata do copolle rosse
Лук почистить и помыть вместе с помидорами холодной проточной водой. Нарезать лук полукольцами, помидор небольшими ломтиками. Достань моцареллу из рассола отдать руками, нарезать небольшими кубиками. В салатник выложить моцареллу, помидоры, лук, оливки и тунец. Заправить салат маслом солью и свежемолотым перцем. Посыпать сверху сушеный орегано.
Пятница, 21 апреля 2023

Тунец в ярких красках.

Тунец в ярких красках.

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами со своим рецептом салата из простых и полезных продуктов. Салат называется “Тунец в ярких красках”. Предлагаю попробовать быстрый и вкусный салат!
На салат нам понадобится :
1. Консервированный тунец. - 1 банка.
2. Консервированная кукуруза - 1 банка
3. Маленькие огурцы свежие - 2 шт.
4. Варёные яйца - 2 шт.
5.Зеленый лук
6. Помидоры.

Суббота, 17 августа 2024

Рататуй с картошкой

Рататуй с картошкой

одно из самых известных блюд французской кухни, очень вкусное и простое в приготовлении, оно заслужило огромную популярность во всем мире! Великолепное, полезное и простое в приготовлении блюдо из овощей! Вкус и польза в одном блюде!

Вторник, 19 февраля 2013

Салат Столичный с курицей

Салат Столичный с курицей

Салат Столичный с курицей практически не отличается по составу ингредиентов от любимого всеми салата Оливье, но…! Салат с отварным куриным мясом значительно выигрывает перед таким же салатом, но с колбасой (как в Оливье)! Вкусный, питательный, отличный вариант как для праздничного стола, так и для повседневной трапезы!

Четверг, 18 апреля 2013

Салат Весенний микс

Салат Весенний микс

Готовим вкусный яркий и пёстрый салат “Весенний микс” со свежим ароматом молоденьких весенних овощей. Салат с редисом, огурцом, яйцом и горошком очень вкусный и витаминный. Этот простой салат хорош как самостоятельное блюдо и идеален в качестве гарнира. Приятного аппетита.

Четверг, 15 августа 2013

Салат со шпротами

Салат со шпротами

Вкусный, слоеный, внесезонный салат из продуктов, которые есть круглый год. Пожалуй, главное в нем - это шпроты хорошего качества. От этого напрямую зависит вкус этого блюда. Отварные яйца, морковь, картофель и зеленый лук лишь дополняют рыбную нотку салата. Замечено, что едят его с удовольствием даже люди не очень жалующие все рыбное.
Полезны ли шпроты? С одной стороны это продукт копчения, что уже вредно. К тому же очень калорийны, потому что находятся в масле. Но с другой стороны, в 100 граммах шпрот содержится треть суточной нормы потребления кальция. А также очень редкий, но важный микроэлемент- хром, который регулирует уровень глюкозы в крови. Ответ один: во всем нужно знать меру и вред не принесет ни один продукт.

Среда, 27 февраля 2013

Салат "Коралловый риф"

Салат "Коралловый риф"

Салат из куриной грудки и крабовых палочек с добавлением помидора и красного болгарского перца. Вместе с отварными яйцами эти ингредиенты придают салату коралловый цвет. Это блюдо не только нарядное и яркое, но и очень вкусное.