Десертный салат из арбуза и винограда
Категория | Десерты |
Кухня | Домашние рецепты |
Время | 25 мин | Способ | Классический |
Порции | 2 |
| |
 Вторник, 10 сентября 2013
| Подписаться |
Описание рецепта
Приготовив такой салат на десерт, вы не только насладитесь его вкусом, но и получите витаминный заряд, ведь виноград содержит богатый витаминный коктейль (С, А, В1, В2, В5, В6, В9, Е, РР, Р), а арбуз обладает мочегонным, общеукрепляющим, жаропонижающим, желчегонным свойством! Для приготовления этого яркого и сочного салата нам понадобится мякоть арбуза без косточек, кожуры и белой части, а виноград лучше брать нескольких сортов, отличающихся по цвету. Мак придаёт десерту дополнительную эстетическую привлекательность, а лимонная цедра- освещающие нотки!
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
Ингредиенты:
| 270 г | | 270 г |
| 0,5 ч. л. | | 1 ст. л. |
| 0,2 шт. | | |
Шаг 1:
Для приготовления десертного салата нам понадобится мякоть арбуза, виноград белый, виноград красный, мак, лимон.
Шаг 2:
Из мякоти арбуза с помощью специальной ложки-нуазетки вырезаем шарики.
Шаг 3:
Белый виноград отделяем от веточек, хорошо моем, разрезаем на половинки каждую виноградинку и удаляем косточки, если они имеются.
Шаг 4:
Красный виноград, как и белый, обрываем с грозди, промываем, разрезаем на половинки и при необходимости удаляем косточки.
Шаг 5:
Соединяем виноград и арбузные шарики.
Шаг 6:
Всыпаем мак и добавляем лимонный сок.
Шаг 7:
Ингредиенты перемешиваем.
Шаг 8:
Перекладываем арбузно-виноградный микс в общий салатник или порционные пиалы.
Шаг 9:
С лимона снимаем цедру и измельчаем её.
Шаг 10:
Посыпаем наш салат лимонной цедрой и сразу же подаём к столу в качестве десерта!
Шаг 11: