Воскресенье, 24 ноября 2019

ВОЗДУШНЫЕ ЭКЛЕРЫ С НАЧИНКОЙ

ВОЗДУШНЫЕ ЭКЛЕРЫ С НАЧИНКОЙ
заварное тесто настолько нежное, что словно облачко!
Воскресенье, 24 ноября 2019

Шоколадно-апельсиновый торт

Шоколадно-апельсиновый торт
Нежный шоколадный бисквит, апельсиновое компотЕ, карамельная начинка с жареным фундуком и сырнй крем.. жто просто бомба, а не торт!
На форму диаметром 16см
Понедельник, 25 ноября 2019

ГОЛОБЦЫ

ГОЛОБЦЫ
Ну и нежнятина!
Пятница, 22 ноября 2019

Карп запеченный в рукаве

Карп запеченный в рукаве

Карп - отличная промысловая рыба, обладающая белой, плотной мякотью, немного сладковатой на вкус. Сегодня я запекла эту рыбу в рукаве, в духовке. Нет ничего проще и вкуснее. Карп получился нежным, сочным и очень вкусным. Овощи, с которыми запекается рыба, передают ей свой аромат и удаляют запах тины. Подавайте запеченный карп с овощами, соленьями, любым гарниром.

Пятница, 22 ноября 2019

Банановый Кекс к Чаю

Банановый Кекс к Чаю

Банановый Кекс получился очень нежным и с немного хрустящей корочкой. Рецептов бананового хлеба очень много, но именно этот рецепт очень простой.

Пятница, 22 ноября 2019

Бюджетные котлеты, хоть и без мяса, но вся семья сыта и довольна!

Бюджетные котлеты, хоть и без мяса, но вся семья сыта и довольна!

Рецепт этих бюджетных котлет уже давно прижился в моей семье. Котлеты получаются очень ароматные, с хрустящей корочкой и могут выступать полноценным обедом или ужином для всей семьи. Также этот рецепт великолепно впишется в меню соблюдающих пост или вегетарианцев.

Пятница, 22 ноября 2019

Кекс классический

Кекс классический
Можно добавить мак, цукаты, орехи
Пятница, 22 ноября 2019

Морской гребешок с опятами

Морской гребешок с опятами
Первый опыт в приготовлении этого морепродукта. Цена кусается, но это вкусно! Изредка надо себя баловать)
Суббота, 23 ноября 2019

Шоколадный тарт с фруктами

Шоколадный тарт с фруктами
Старое фото когда-то приготовленного тарта с миндальным кремом)
Очень много рецептов в тетрадке, но согласитесь, когда они с фото, память о вкусе сохраняется лучше, чем просто прочитав сухие слова "взять 180г муки, 1 яйцо..."
Суббота, 23 ноября 2019

Галушки с тушеной капустой

Галушки с тушеной капустой

Тушёная капуста была, есть и останется популярным блюдом. Ведь её можно использовать, как гарнир к любому мясу и рыбе, а при желании подать как самостоятельное блюдо. Но существует много рецептов тушения капусты с дополнительными ингредиентами. Как правило, это мясные составляющие и некоторые овощи. Однако хочется предложить не совсем обычный рецепт: тушеную капусту с галушками. Такое сочетание придаёт блюду новый, оригинальный вкус. Но главное, делает его вкусным и сытным. Это блюдо можно еще назвать ленивыми варениками с капустой, поскольку во время еды создается полная иллюзия, что вы едите обычные вареники.