Грибной суп с маслятами

Грибной суп с маслятами
КатегорияСупы КухняРусская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Суп с маслятами особенно популярен в осеннее время года, когда лесные грибы имеются в широкой продаже или, что ещё лучше, собраны собственноручно во время прогулки по лесу! Суп с маслятами получается наваристым, имеет насыщенный грибной аромат и вкус. Сами по себе маслята- грибы нежные и мягкие, но их необходимо долго обжаривать, главным образом выпарив при этом из грибов жидкость (маслята содержат примерно 90% воды!). Суп простой, но тем не менее очень вкусный, не упустите возможность его приготовить! К такому грибному супу дополнительно подайте сметану!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,59 г
Жиры 2,92 г
Углеводы 4,35 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
45
килокалорий
и 39 нравится
214 добавили себе
257
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Маслёнок
350 г
Подсолнечное масло
100 мл
Картофель
550 г
Вода
2 л
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
1 шт.
Соль
по вкусу
Лук зеленый
5 стеб.
Перец черный молотый
по вкусу
Лавровый лист сушеный
1 шт.
Шаг 1:
Грибной суп с маслятами - Шаг 1

Для приготовления грибного супа нам понадобятся такие ингредиенты: свежие маслята, картофель, репчатый лук, морковь, масло подсолнечное рафинированное, соль, чёрный молотый перец, лавровый лист, зелёный лук и вода.

Шаг 2:
Грибной суп с маслятами - Шаг 2
Маслёнок
350 г

Сначала подготовим маслята: снимаем со шляпок кожицу, удаляем ножом с грибной ножки все загрязнения, грибы промываем в нескольких водах.

Шаг 3:
Грибной суп с маслятами - Шаг 3

Маслята нарезаем кусочкам среднего размера.

214 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Anastasia FadyukhinАнна ВидинееваЭльмира ШараповаЕкатерина СтарченкоНаталія ПроценкоАлла ХубаеваOksana DemLesya LyakhЭлиза МиСергей УщаповскийАндрей ОпутинВасилиса УточкинаМария СмысловаNatalia VeiolainenЛюда ПолозюковаСвітлана ЯкубовськаTatyana YavdonichАлина РуденкоSvetlana IvanovaВИКА ЛукомскаяМарина БойкоЛюдмила Аминулла (Ульшина)Олеся ....Анюта КозубенкоХалина ИспирянСтанислав Сырица
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
оценила рецепт Салат Пуп земли
взяла на заметку рецепт Салат Пуп земли
28.03.2024 09:32:51
взял на заметку рецепт Оладьи из кабачков