Среда, 21 сентября 2016

Куриные котлетки

Куриные котлетки
Котлетки очень вкусные и сочные. Особенно понравились с соусом тар-тар.
Пятница, 27 февраля 2015

Куриные бомбочки

Куриные бомбочки

Вкусное и сочное мясо в оригинальной подаче

Воскресенье, 19 апреля 2015

Острые фрикадельки с бальзамическим соусом

Острые фрикадельки с бальзамическим соусом

Необыкновенно вкусное блюдо и легкое в приготовлении

Понедельник, 19 сентября 2016

Куриная грудка, запеченная с томатами и баклажанами

Куриная грудка, запеченная с томатами и баклажанами

Рецепт курочки для тех, кто предпочитает совмещать в одном блюде и мясо, и гарнир! Благодаря тому, что куриное филе запекается между овощей и покрывается сырной корочкой, мясо остается сочным внутри.

Несмотря на небольшое количество ингредиентов и простоту рецепта, блюдо получается довольно праздничным.

Среда, 4 ноября 2015

Нежная куриная грудка

Нежная куриная грудка
95,2к Б/Ж/У: 17,51/1,85/2,1
Вторник, 17 ноября 2015

Котлеты из индейки с сыром и грибами

Котлеты из индейки с сыром и грибами

Мясо индейки недаром считают самым полезным. Но оно обладает еще чудесным вкусом. Приготовьте такие котлеты с шампиньонами и сыром. Блюдо вкусное, сытное, сочное и даже вполне праздничное. На гарнир подайте картофельное пюре. Шампиньоны можно заменить любыми лесными грибами, а твердый сыр берите по своему вкусу. Для тех, кому не рекомендуют жареное, сделайте эти котлеты на пару. Детям до семи лет в связи с наличием грибов это блюдо не рекомендую.

Пятница, 13 мая 2016

Шницель из куриного фарша

Шницель из куриного фарша

Со шницелем из куриного фарша удобно сооружать многослойные бутерброды-сэндвичи — и после жарки изделия сохраняют плоскую форму, радуют натуральным вкусом, нежностью волокон и тем, что не напоминают котлеты — ведь, к мясу птицы добавляются только молотые специи.

Пятница, 18 октября 2013

Рубленые куриные котлеты с грибами

Рубленые куриные котлеты с грибами

Нежные, очень вкусные котлеты из филе куриной грудки с шампиньонами. Отличаются от обычных котлет тем, что приготовлены из небольших кусочков мяса, а не из мясного фарша. Филе режется(рубится) ножом. Поэтому в готовом изделии ясно чувствуется вкус натурального мяса. Жареные шампиньоны с луком придают особенный вкус и запах этому блюду, не говоря уже об их пользе, которая заключается в легкой усваяимости данного продукта питания. Наличие необходимых для нормальной жизнедеятельности человека аминокислот тоже подтверждает необходимость применения шампиньонов в пищу. Много в этих грибах калия, магния, фосфора, линолевой кислоты. Считается, что регулярное употребление шампиньонов значительно уменьшит риск возникновения инфаркта, а еще эта разновидность грибов – прекрасное профилактическое средство против атеросклероза.

Пятница, 16 сентября 2016

Куриные голени с яблоками и сливками в мультиварке

Куриные голени с яблоками и сливками в мультиварке

Предлагаю рецепт еще одного диетического блюда, приготовленного в мультиварке. Это куриные голени с яблоками в сливках. К слову, можно взять любые мясистые части курицы. Нежное, ароматное блюдо в сливочном соусе с кисло-сладкой ноткой яблока. Очень пикантно.