Суббота, 20 апреля 2013

Шоколадные кексы

Шоколадные кексы

Шоколадные кексы с карамельной начинкой. Можно украсить рубленым орехом, шоколадом или черепашками из глазури.

Четверг, 11 апреля 2013

Печенье Лего

Печенье Лего

Порадуйте своих детей, приготовив им печенье в виде их любимого конструктора Лего.

Среда, 10 апреля 2013

Овсяное печенье с глазурью капучино

Овсяное печенье с глазурью капучино

Печенье из измельченных овсяных хлопьев с кленовым сиропом и рубленым пеканом, политое сладкой кофейной глазурью.

Воскресенье, 12 мая 2013

Ангельский бисквит (бисквит на яичных белках)

Ангельский бисквит (бисквит на яичных белках)

Ангельский бисквит (бисквит на одних только яичных белках)- изумительный рецепт, где сочетается простота приготовления и отличный результат! Воздушный, высокий и лёгкий бисквит полностью оправдывает своё название! Он отлично сочетается с ягодами, фруктами, сладкими соусами, взбитыми сливками!

Воскресенье, 31 марта 2013

Имбирное печенье с кремом и клубникой

Имбирное печенье с кремом и клубникой

Печенье с имбирем, корицей и гвоздикой, покрытое сливочным кремом и украшенное свежей клубникой и миндалем.

Вторник, 26 февраля 2013

Шоколадные кексы

Шоколадные кексы

Шоколадные кексы очень вкусные и, к тому же, довольно быстро готовятся!

Вторник, 26 февраля 2013

Имбирное печенье

Имбирное печенье

Очень простой рецепт имбирного печенья с мелассой, сиропом, корицей и гвоздикой. Украсьте белой или разноцветной глазурью по своему вкусу.

Воскресенье, 24 февраля 2013

Печенье с зефиром и шоколадом

Печенье с зефиром и шоколадом

Печенье Мун Пай, в переводе с английского - лунный пирог. Песочное печенье-сэндвич с начинкой из зефирного крема, покрытое шоколадной глазурью. А из излишков крема можно приготовить зефир.

Среда, 13 февраля 2013

Арахисовое печенье с шоколадом

Арахисовое печенье с шоколадом

Печенье из цельнозерновой муки с арахисовым и оливковым маслом, кленовым сиропом и рубленым темным шоколадом.

Суббота, 9 февраля 2013

Яблочные кексы

Яблочные кексы

Кексы с яблочным пюре, сиропом и корицей, покрытые сливочным кремом.