Понедельник, 17 февраля 2014

Салат с копченой семгой

Салат с копченой семгой

Этот салат по сути все та же любимая многими “Шуба” только с копченой семгой. Можно взять любую красную рыбу: форель, кету, лосося, кижуч. А также рыбу копченую заменить соленой или слабосоленой. Готовится салат просто и быстро при наличии отварных овощей и отварных яиц. Майонеза в этом блюде совсем немного, но если вы его категорически не едите, то замените сметаной с горчицей и специями, тоже будет неплохо. Салат готовится слоями. Отварные овощи и яйца трем на терке с крупными отверстиями, а зеленый лук и копченую семгу нарезаем. На каждый слой салата наносится майонез в виде сеточки. Блюдо выглядит нарядно и красиво, когда каждый слой выкладывается с помощью кольца. Но можно обойтись и без этого приспособления, вкус абсолютно не изменится. Итак, готовим салат с копченой семгой.

Воскресенье, 26 января 2014

Салат с креветками Нежный

Салат с креветками Нежный

Нежнейший салат из креветок, крабовых палочек, отварных яиц, картофеля, зеленого лука и твердого сыра. Заправляется майонезом со сметаной. Благодаря тому, что крабовые палочки и креветки измельчаются в блендере, а картофель, яйца и сыр натираются на тёрке, салат получается мягким и очень нежным. Отличная закуска в будни и в праздники. Выглядит блюдо тоже нежно: в розовых и светло - желтых тонах. Приготовьте этот очень простой, но вкусный и красивый салат. Он станет одним из ваших любимых.

Суббота, 10 ноября 2012

Салат Апельсиновая долька

Салат Апельсиновая долька

Многослойный салат с морковью, куриным филе, яйцами, сыром и грибами.
Вместо апельсина легко можно сделать дольку любого другого фрукта или овоща, используя продукты соответствующих цветов. Так, если решите сделать арбуз, вместо моркови возьмите помидор, черные оливки и любую зелень, на ваш вкус.

Четверг, 12 февраля 2015

"Семга на шубке"

"Семга на шубке"
Удивительно вкусный)
Пятница, 6 марта 2015

Гранатовый браслет

Гранатовый браслет
Салат
Суббота, 27 июня 2015

Крабовый

Крабовый

Описание блюда:

Крабовые палочки - 200 гр. ( Я беру “ VICI ”. Они самые вкусные. )

Консервированная кукуруза - 280 гр. ( “Bonduelle” )

Сыр твердых сортов.- 50 - 100 гр. ( Можно взять Российский сыр. Для салата это самое то. )

Черный или серый хлеб - 5 - 6 небольших кусочков. ( Я обычно использую Бородинский серый. )

Яйца варенные - 5 штук.

Майонез - 3 столовые ложки. ( Кальве или Провансаль )

Соль по вкусу.
Очень вкусный салат.
Может стать прекрасным украшением стола, как в праздники, так и в будни.
Готовится легко, просто и быстро!

У меня в кастрюльке салат получается ярко -желтым, отсюда и его название “ Солнышко.”

Среда, 1 июля 2015

Сухарный Салат

Сухарный Салат

Очень вкусный, легко готовится!

Воскресенье, 6 сентября 2015

Морковь по-корейски

Морковь по-корейски
Оказывается все очень быстро и легко...
Воскресенье, 25 октября 2015

Салат лёгкий

Салат лёгкий
Простой и диетический салатик
Среда, 26 марта 2014

Салат с копчёной куриной грудкой и картофелем

Салат с копчёной куриной грудкой и картофелем

Очень сытный, питательный и вкусный салат. Элементарные “базовые” отварные картофель, яйца и морковь, солёные огурцы, лук - давно используются многими хозяйками, как продукты для приготовления салатов. А вот дальше вступает в игру куриная грудка. И не просто грудка, а копчёная. Постное, диетическое мясо курицы давно уже завоевало популярность в кулинарии, а вот копчёность придаёт пикантный и весьма неординарный вкус. Любой твердый сыр натертый на тёрке, дополнит и украсит ваш салат и я думаю “придётся ко двору”, вернее к столу в повседневности и на праздники.