Воскресенье, 31 января 2016

Овощной гарнир

Овощной гарнир
Легкий гарнир для любого основного блюда. В меру мягкие и сочные. Вариант как заставить детей есть овощи, потому что они очень вкусные)
Четверг, 6 августа 2015

Баклажаны, запечённые с томатами и моцареллой

Баклажаны, запечённые с томатами и моцареллой

Баклажаны запечённые с томатами и моцареллой. Прекрасное итальянское блюдо, которое подойдёт как для праздничного стола, так и для повседневного ужина.

Понедельник, 2 ноября 2015

Картофельная запеканка с курицей и сыром🍜

Картофельная запеканка с курицей и сыром🍜
Подаём запеканку, украсив дольками сладкого перца и зеленью. Приятного аппетита! :)
Понедельник, 23 ноября 2015

Картошка по деревенски.

Картошка по деревенски.
Картошка по деревенски.
Вторник, 28 июля 2015

Стрелки чеснока, тушеные с помидорами

Стрелки чеснока, тушеные с помидорами

Готовим оригинальный гарнир из не очень популярного продута - из чесночных стрелок! Когда чеснок выбрасывает свои стрелы, их нужно обрывать, чтобы сила растения не тратилась зря, а использовалась для формирования крупных чесночных головок. Так вот эти самые стрелки зачастую выбрасывают. А зря! Оказывается, из них получаются прекрасные блюда, гарниры и закуски в частности. Сегодня я покажу вам, как приготовить тушеные чесночные стрелы с помидорами. Но один важный момент - стрелы не должны быть старыми, твёрдыми, как ветки, они должны быть мягкими и ранними. Только тогда блюдо будет как надо!

Суббота, 21 ноября 2015

Картофельное пюре со сливками

Картофельное пюре со сливками

Готовим универсальный гарнир - вкуснейшее пюре из картофеля на сливках! Пюре в качестве гарнира предпочитают и взрослые, и дети, а если его приготовить не на молоке, а на сливках, тогда и вовсе гарнир рискует исчезнуть с тарелок в самую первую очередь. Пюре на сливках имеет сливочный вкус, оно нежное, но здесь, как и в случае с классическим пюре, следует обратить внимание на сам картофель - чтобы пюре получилось пышным, гладким и воздушным, выбирайте картофель крахмалистого, быстро разваривающегося сорта. Сливки я рекомендую использовать 12-15 % жирности, но и с десятипроцентными будет вкусно!

Вторник, 9 февраля 2016

Гречневые котлеты на пару для детей и взрослых

Гречневые котлеты на пару для детей и взрослых
Вкусные, а главное полезные котлетки, понравятся каждому ребенку. Подходят не только для детей, но и для взрослых. Особенно для тех, кто следит за своей фигурой.
Для детей с 10-и месяцев.
Среда, 13 мая 2015

Картофель по-деревенски

Картофель по-деревенски
Картофель по-деревенски
Воскресенье, 7 февраля 2016

Картошка-крошка

Картошка-крошка
Картошка-крошка)