Воскресенье, 2 декабря 2018

Брюссельская капуста с пармезаном.

Брюссельская капуста с пармезаном.
Лёгкий и простой гарнир. Брюссельскую капусту многие недооценивают. Не стоит её покупать замороженной, используем только свежий продукт, абсолютно другой вкус. Достойный кулинарный эксперимент!
Вторник, 27 сентября 2016

Эстонские булочки

Эстонские булочки
Воздушное сдобное тесто, запах свежей выпечки, разнообразная начинка... 😋
Воскресенье, 24 января 2016

Апельсиново-лимонный конфитюр с имбирем

Апельсиново-лимонный конфитюр с имбирем
Во время холодов и респираторных заболеваний ,будет очень кстати этот вкусный и полезный витаминный коктейль.
Понедельник, 22 апреля 2019

Рекомендую всем это мясное блюдо на праздничный стол!

Рекомендую всем это мясное блюдо на праздничный стол!

Всем рекомендую этот праздничный рецепт мясного блюда. Можно сказать, что этот рецепт универсальный, его можно подавать и как горячее блюдо, и как холодное блюдо на праздник. Мясо получается очень аппетитным и сытным, мега сочным и ароматным, а яблочный соус придает ему невероятный вкус. С первого кусочка в этот рецепт можно влюбиться!

Вторник, 28 апреля 2015

Тыквенные пирожные.

Тыквенные пирожные.
Вкусный вариант традиционного тыквенного пирога со сливочным кремом. Очень легко приготовить, выглядит замечательно и имеет прекрасный тыквенный вкус с невероятно гармоничный набором специй. Готовьте и наслаждайтесь!
Суббота, 26 сентября 2015

Томатный суп(диетический)

Томатный суп(диетический)
Томатный суп
Понедельник, 18 марта 2019

Самые вкусные и сочные чебуреки

Самые вкусные и сочные чебуреки
Давно известно, что вкус чебуреков зависит от теста, поэтому этот рецепт идеален.
Тесто получается слоистым, хрустящим и пузырчатым и очень вкусным.
Понедельник, 2 февраля 2015

Манник с бизе

Манник с бизе

Манник любим всеми с детства. Его можно выпекать в сковороде, в духовке, в русской печи, в микроволновой печи, мультиварке. Рецептов манника очень много: все они разнообразные и вкусные. Особенность этого манника в том, что в нем одинаковое количество манки, муки, молока, сахара, то есть все эти ингредиенты идут в равных пропорциях. Манник получается пышный, высокий, воздушный. Когда манник разрезаем вдоль на два коржа он пористый. На вкус нежный как бисквит. Для приготовления теста выливаем в миску молоко, вводим чайную ложку гашеной соды, добавляем яйца, сахар, насыпаем манку, муку и перемешиваем. Выпекаем в мультиварке в течении 45 минут. Для приготовления бизе нам понадобится три яйца, стакан сахара, сахарная ваниль. Желток отделяем от белка, для бизе нам понадобится только белок. Белок выливаем в миску, добавляем сахара и сахарную ваниль и всю массу взбиваем. Манник разрезаем вдоль на два коржа. Нижний корж покрываем тонким слоем бизе, верхним вторым коржом закрываем нижний корж. Верхний корж украшаем бизе. Манник готов.

Суббота, 20 апреля 2019

ПП Хачапури за 20 минут!

ПП Хачапури за 20 минут!
Чудный хачапури без вреда для фигуры ! 😀
Вторник, 6 июня 2017

Салат "Тонкая талия"

Салат "Тонкая талия"
Предлагаю вашему вниманию салат с интересным названием тонкая талия или просто щетка. Данный рецепт совсем дешёвый не потребует много денег, но употребляя этот салат два дня можно похудеть до двух с половиной килограмм.