Вторник, 25 августа 2015

Тушеная капуста с сосисками в мультиварке

Тушеная капуста с сосисками в мультиварке

Готовим дома очень вкусную и сытную тушеную капусту с сосисками в мультиварке.

Вторник, 28 марта 2017

Гречотто

Гречотто
Лук, морковь, куриное филе, гречка и все с томатным соусом
Вторник, 12 апреля 2016

Постные тефтели из чечевицы и риса

Постные тефтели из чечевицы и риса

Постные тефтели, приготовленные по этому рецепту, станут отличным основным блюдом для вегетарианцев, для тех, кто соблюдает Пост и питается правильно.

Также тефтели отлично подойдут в качестве горячей закуски или гарнира к основному блюду. Тефтельки получаются сочными, с гладкой структурой, томатный соус хорошо дополняет блюдо.

Чечевица- полезный продукт и источник белка, за счет этого тефтельки получаются очень сытными. Использование риса для ризотто даст возможность тефтелькам держать форму без добавления яйца. Тефтельки хороши и в горячем, и в холодном виде.

Воскресенье, 7 октября 2012

Чечевица с пастой карри и шпинатом

Чечевица с пастой карри и шпинатом

Чечевица с булгуром, пастой карри и специями и свежий шпинат. Если хотите сделать блюдо веганским, не добавляйте в него масло и йогурт.

Суббота, 16 марта 2013

Жареная спаржа

Жареная спаржа

Спаржа, обжаренная на сковороде с чесноком и шалотом.

Четверг, 20 ноября 2014

Ризотто с грибами

Ризотто с грибами

Секрет идеального ризотто- в правильных продуктах, их количественном соотношении и верной последовательности приготовления. Кремовая консистенция, приятный сливочный вкус, тонкий аромат вина и сырное послевкусие- я обожаю ризотто, его нельзя не любить! Есть неоспоримые правила, которых следует придерживаться, и о которых я вам расскажу в этом рецепте, учитывая их, вы без труда приготовите настоящее итальянское ризотто, в данном случае- с шампиньонами. Используя приведённый алгоритм приготовления и количественное соотношение ингредиентов, вы можете приготовить тыквенное ризотто, ризотто с морепродуктами, зелёное ризотто со шпинатом или с любыми другими вкусами. Давайте приступим!

Воскресенье, 23 апреля 2017

Паэлья овощная с грибами

Паэлья овощная с грибами

Познакомьтесь с испанской кухней на примере овощной паэльи! Думаю, вам понравится вкус риса, пропитанного ароматами грибов и свежих овощей! По цвету паэлья получается яркой, насыщенной, а готовится все это великолепие быстро, в одной сковороде. Испанцы используют специальную сковороду с двумя ручками, само название блюда “паэлья” происходит от латинского patella - сковорода. Подают паэлью на стол прямо в этой сковороде, но подойдет любая, лучше толстостенная, достаточно глубокая (из старых запасов) сковорода. В идеале испанцы используют короткозерный рис сорта “бомба”, у нас его с успехом заменяет обычный, не длинный краснодарский. Овощи и грибы можно брать на свой вкус.

Среда, 11 августа 2010

Лапша из цуккини

Лапша из цуккини

Оригинальный и легкий овощной гарнир.

Вторник, 18 декабря 2012

Цукини «Карбонара»

Цукини «Карбонара»

Знаменитое блюдо «Карбонара» на новый лад. Вместо спагетти берём кабачок! Рецепт низко-углеводного, безглютенового блюда.

Воскресенье, 13 июля 2014

Лодочки из кабачков

Лодочки из кабачков
Фаршированные кабачки! Нереально вкусненькие!