Диетические тефтели на пару с овощами

Диетические тефтели на пару с овощами
КатегорияМясо КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусное диетическое блюдо - тефтели на пару с овощами! Особенно оно понравится тем, кто хочет немного пересмотреть свой рацион после праздников, но садиться на какую-нибудь определённую и тем более строгую диету не намерен. Так вот, я предлагаю приготовить диетические тефтели из мяса на пару с овощами, полноценное второе блюдо, яркое и сочное, насыщенное по вкусу, цвету и аромату, к тому же полезное и вкусное! Это отваренные на пару, а не обжаренные или запечённые, как мы обычно привыкли, мясные котлеты с рисом (проще говоря, тефтели) с овощным гарниром, в состав которого входит брюссельская капуста, сельдерей, лук, морковь, зелёный горошек и сладкий перец! Как видите, блюдо “богатое”, так что давайте перейдём непосредственно к рецепту!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,79 г
Жиры 0,75 г
Углеводы 2,77 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
24
килокалорий
и 40 нравится
164 добавили себе
208
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Рис
50 г
Вода
2,6 л
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Свиной фарш
160 г
Яйцо куриное
1 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Подсолнечное масло
15 мл
Морковь
1 шт.
Сельдерей корневой
150 г
Перец болгарский
1 шт.
Соль
5 г
Капуста брюссельская
200 г
Горошек зеленый замороженый
140 г
Шаг 1:
Диетические тефтели на пару с овощами - Шаг 1

Для приготовления диетических тефтелей из мяса с овощами нам понадобятся следующие ингредиенты: свиной фарш, рис, куриное яйцо, брюссельская капуста, сладкий перец, репчатый лук, морковь, зелёный горошек, сельдерей корневой, масло подсолнечное рафинированное, вода, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Диетические тефтели на пару с овощами - Шаг 2
Рис
50 г
Вода
0,8 л
Соль
по вкусу

Отвариваем до готовности в подсоленной воде любой (длиннозёрный или круглозёрный) рис, промываем его. В ингредиентах указано количество сырого риса. Перекладываем подготовленный рис в миску.

Шаг 3:
Диетические тефтели на пару с овощами - Шаг 3
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Свиной фарш
160 г

К рису добавляем свиной или другой мясной фарш (со свиным фаршем блюдо получится вкуснее, с куриным, к примеру, менее калорийным). Всыпаем в фарш для тефтелей соль и чёрный молотый перец по вкусу.

164 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Нина МихайличенкоИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Юлия Грабович-КупироваFeruza MakhmudovaЕкатерина ЛевковскаяАлёна МоскаленкоИрина ЛедовскаяНаталия Красикова(Тимошик)Анюта КозубенкоSvetlana IvanovaМария СмысловаKseniya MalevanchukАлла ХубаеваTatyana VinogradovaАлексей НестеренкоВасилиса УточкинаHelen KrasnoslobodtsevaОля ШапетькоХалина ИспирянНаталья Саенко Владимир КрыловЕкатерина ХарламоваKatrin KalackayaКсения АкулининаMarina DubovaЕлена Попова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Лимонный кекс
взял на заметку рецепт Глазированная курица
19.03.2024 10:30:55
взял на заметку рецепт Плов
19.03.2024 10:26:09
взял на заметку рецепт Йогуртовый кекс