Среда, 24 июля 2013

Панна котта с малиновым желе

Панна котта с малиновым желе

Легкая, освежающая панна котта с малиновым желе, украшенная ягодами черники.

Понедельник, 22 июля 2013

Американский хворост

Американский хворост

Вкуснейшее угощение - хворост по-американски. Кружевным он получается благодаря тому, что тесто выдавливается тонкой струйкой прямо в горячее масло.

Вторник, 28 мая 2013

Семифредо Под солнцем Сицилии

Семифредо Под солнцем Сицилии

Сегодня мы отправляемся в путешествие на Сицилию! Уточню, в путешествие для сладкоежек!
Представляю вам один из череды моих авторских десертов-семифредо. Солнечный и яркий, как сама Сицилия!:)
В автономном регионе Сицилия зарегистрировано более 380-ти местных продуктов, среди которых более 60-ти видов сладкой выпечки и мороженого и более 50-ти видов фруктов и консервов из них!!! Плодородная сицилийская земля даёт ароматные апельсины и мандарины, черешню и персики, даже экзотические манго, киви и бананы - фрукты по вкусу можно найти в любой сезон. Потому мой десерт будет приготовлен именно с теми фруктами, которые характерны для Сицилии.

Вторник, 28 августа 2012

Безе с кусочками шоколада

Безе с кусочками шоколада

Воздушное и хрустящее безе с кусочками шоколада.

Четверг, 18 октября 2012

Кости из безе на Хэллоуин

Кости из безе на Хэллоуин

Вот чего недостает на вашем праздничном десертном столе - это костей! Так приготовьте их! Кости из безе - очень вкусные, хоть и выглядят устрашающе!

Среда, 29 сентября 2010

Безе с орехами

Безе с орехами

Безе с орехами - отличный французский десерт, который можно приготовить из минимума продуктов.
Орехи можно добавлять любые, но мне больше всего нравятся именно грецкие.

Пятница, 8 февраля 2013

Панна-котта с шоколадом и сгущённым молоком

Панна-котта с шоколадом и сгущённым молоком

Готовим дома вкусную Панна-котту с шоколадом и сгущённым молоком. Панна-котта изысканный сливочный десерт с двумя слоями - шоколадным и со вкусом сгущённого молока! Вкусная домашняя панна-котта с шоколадом и сгущённым молоком поразит вас своим нежным вкусом, а оригинальная подача этого популярного десерта никого не оставит равнодушным!

Среда, 12 июня 2013

Творожная запеканка со сгущённым молоком

Творожная запеканка со сгущённым молоком

При минимальном количестве основных ингредиентов (творог, яйца и сгущённое молоко) десертная запеканка получается очень вкусной и довольно-таки необычной! Она отлично подходит для приготовления на завтрак и несомненно полезна ввиду большого количества творога! Детям эта запеканка понравится тем, что вкус творога как такового почти не ощутим благодаря сгущённому молоку- оно и формирует основной вкус этого замечательного десерта!

Вторник, 11 июня 2013

Тирамису

Тирамису

Один из самых популярных итальянских десертов- это, конечно же, Тирамису! Не удивительно, ведь этот потрясающий многослойный десерт получается невероятно вкусным, он по праву завоевал всемирную славу и известность и покорил сердца всех, кто его пробовал хотя бы раз! Слои из бисквитного печенья савоярди, пропитанного кофейным сиропом, чередуются с кремовыми слоями на основе сливочного сыра маскарпоне! Само название Тирамису переводится как “вознеси меня”, что очень точно описывает вкусовые впечатления от этого десерта! Тирамису по этому рецепту получается восхитительным, отлично держит форму при нарезании на порции (никакого желатина!), но есть одно “но”- быстро заканчивается:) Обязательно попробуйте!!!

Суббота, 30 июня 2012

Шоколадно-вишневый десерт

Шоколадно-вишневый десерт

Я очень люблю фруктовые десерты. И теперь пришло время поделиться одним из вкуснейших. Вишня, шоколад…Это очень вкусно!