Пятница, 22 января 2016

Ризотто по миланс

Ризотто по миланс
Ризо́тто — распространённое блюдо из риса в Северной Италии. Первое письменное упоминание о нём встречается только в XIX веке.
Пятница, 22 января 2016

Салат Nicoise из Ниццы

Салат Nicoise из Ниццы

Нисуаз (фр.Nicoise) - это салат, родина которого коммуна в Провансе. Нисуаз придумали рыбаки из Ниццы (тогда еще Ницца являлась частью Италии), в нем все настолько просто, что гастрономическая находка быстро завоевала сердца туристов, они-то и разнесли славу Нисуаза по миру.
А что, собственно, положили в тарелку прованские удильщики?
Все самое элементарное: анчоусы, ведь этой мелкой рыбкой славится Лазурный Берег, (сейчас анчоусы все чаще стали заменять тунцом), листья салата, помидорки (обычно это черри) и стручковую фасоль. Чуть позже в Нисуаз стали добавлять, яйца, молодой картофель и маслины.
В целом салат создает какое-то немыслимо-вкуснейшее сочетание, всех ингредиентов! Попробовав раз Нисуаз можно восторгаться вкусом всю оставшуюся жизнь и наслаждать свою душу благозвучным словом - “Нисуаз”!

Пятница, 22 января 2016

Торт "Баунти"

Торт "Баунти"
Райское наслаждение🙌🏻
Пятница, 22 января 2016

Отбивные из фарша

Отбивные из фарша

Готовим вкусные и сочные отбивные из свиного фарша на сковороде! Принято, что отбивные готовятся из цельных кусков мяса, отбитых до тонкого состояния, но и из фарша можно приготовить отбивные, ничуть не уступающие ни по вкусу, ни по виду классическим отбивным. Скажу даже больше - отбивные в таком исполнении мне нравятся даже больше! Ни лук, ни чеснок, ни яйцо в фарш не добавляются, он должен быть натурально-мясным, допустимы лишь соль и чёрный перец в молотом виде. Панировка мука-яйцо-сухари позволит получить идеальную хрустящую корочку, которая сохранит сочность отбивных и позволит фаршу держать заданную форму плоских лепёшек.

Суббота, 3 октября 2015

Пирог фруктовый (очень легкий)

Пирог фруктовый (очень легкий)
Готовится пирог очень легко. Пирог получается мягче и сочнее, чем шарлотка.
Четверг, 21 мая 2015

Кабачки-гриль

Кабачки-гриль
Порезать кружочками,уложить в аэрогриль на 250гр
Суббота, 29 июня 2013

Курица с пастой в сливочном соусе

Курица с пастой в сливочном соусе

Жареное куриное филе с пастой в соусе для спагетти со сливками - простое блюдо, которое придется по вкусу всей семье.

Понедельник, 9 июня 2014

Диетические роллы. Диета Дюкана

Диетические роллы. Диета Дюкана
Диетические роллы
Четверг, 21 января 2016

Идеальный стейк

Идеальный стейк
Вот каким должен быть стейк на вид и на вкус!