Пятница, 27 февраля 2015

Омлетно-беконовый маффин на завтрак

Омлетно-беконовый маффин на завтрак
А это блюдо вам на завтрак))
Вообще говоря, в такого рода омлетные маффины можно добавлять любую любимую вами начинку: предварительно пассерованные и мелко порезанные грибы, шпинат, поджаренный лук. Просто, даем волю фантазии и вперед — на новые эксперименты! Ну, а если вы не употребляете свинину, то бекон можно с легкостью заменить более дорогим и деликатесным ингредиентом — прошутто.
Соль, перец по вкусу.
Воскресенье, 29 марта 2015

Чиабатта. Домашний вкусный хлеб

Чиабатта. Домашний вкусный хлеб
Чиаба́тта (итал. ciabatta) — итальянский белый хлеб, изготовляемый из пшеничной муки и дрожжей.

В переводе с итальянского буквально означает «ковровые тапочки». Особенностью этого хлеба являются хрустящая корочка и мякоть с крупной, неравномерно распределённой пористостью. С конца 1990-х годов этот сорт хлеба стал очень популярен в Европе и США, начал широко использоваться для приготовления бутербродов.

Существует множество разновидностей чиабатты. Хлеб, выпекаемый из цельной пшеничной муки, называется ciabatta integrale (итал.) («цельная чиабатта»). В Риме чиабатту часто пекут с добавлением оливкового масла, соли и майорана. Если в тесто добавить молоко, получится ciabatta al latte (итал.) («чиабатта на молоке»)
Четверг, 9 апреля 2015

Печенье домашнее

Печенье домашнее
Вкусные домашние печеньки )))
Пятница, 10 апреля 2015

Рулет с маком

Рулет с маком

Маковый рулет- прекрасное дополнение к праздничным пасхальным куличам. Пышный, воздушный с белоснежным мякишем и сочной начинкой - что может быть лучше для светлого праздника весны.
Такой дрожжевой рулет с маковой начинкой порадует вас и ваших близких, не только на Пасху, но и будет прекрасным дополнением в любой день для семейного чаепития. За основу взят стандартный рецепт пасхальной выпечки, но с добавлением не сливочного, а подсолнечного масла. Что сделает выпечку более пышной и воздушной. А начинка с протертым маком будет сочной и ароматной. Готовые рулеты хорошо держат форму, не крошится и прекрасно лежат несколько дней. Обязательно приготовьте их и удивите ваших близких.

Воскресенье, 12 апреля 2015

Пасхальный кулич по стародавнему рецепту

Пасхальный кулич по стародавнему рецепту
Если вы любитель "глывких",не воздушных пасхальных куличей,то этот рецепт специально для вас.
Пятница, 1 мая 2015

Морковный пирог с ягодной пропиткой и крем-чиз

Морковный пирог с ягодной пропиткой и крем-чиз

Очень сочный и пряный пирог. Подойдет для дня рождения и других праздников.

Четверг, 30 апреля 2015

Печенье "бабочка"

Печенье "бабочка"
Мягкое и вкусное печенье )
Пятница, 1 мая 2015

Шоколадно-кофейное печенье

Шоколадно-кофейное печенье
Ммм… вкуснятина…😍
Воскресенье, 3 мая 2015

Бисквитное лимонное печенье

Бисквитное лимонное печенье
Бисквитное лимонное печенье прекрасная замена покупному печенью
Понедельник, 4 мая 2015

Печенье "Розочки"

Печенье "Розочки"
Готовятся на скорую руку,получаются очень красивые🌹