Воскресенье, 24 января 2016

Веганский кекс без выпечки. С сайта likelida

Веганский кекс без выпечки. С сайта likelida
Для тех, кто кричит, что веганом быть не вкусно- предлагаю попробовать этот десерт. Поверьте, если вы сможете оставить не съеденной хоть крупинку-что-то не так с вашим центром удовольствия))!
Среда, 17 октября 2012

Фрикадельки из индейки в соусе

Фрикадельки из индейки в соусе

Никто из гостей не ожидает, что на обед ему подадут… глаза! Не предупреждайте ваших гостей заранее, пусть это будет сюрпризом для них!
Еще одно блюдо для Хэллоуина - фрикадельки из фарша индейки в виде глаз (с колечками оливок вместо зрачков) в кровавом соусе! Подавайте с вашим любимым гарниром.

Четверг, 13 августа 2015

Пирог с тыквой и сыром

Пирог с тыквой и сыром
Пирог с тыквой и четырьмя видами сыра из рубленного теста с тыквенными семечками и тимьяном. Это невероятно вкусно - нежнейшее чуть солоноватое тесто с приятным хрустом семечек оттеняется сладкой тыквой, которая впитала в себя ароматы тимьяна. А сыры придают сливочности, завершая вкусовой букет.
Воскресенье, 8 ноября 2015

ПИРОГ "БАНОФФИ"

ПИРОГ "БАНОФФИ"

Нежное,воздушное, идеальное, сладкое, томное. Вот пожалуй, как можно охарактеризовать это творение. Сочетание banana and toffee дает невообразимо вкусные ощущения. Однако, это нежное и воздушное стало настоящим камнем преткновения между авторами рецепта, британцами Ian Dowding и Nigel Mackenzie, и всем остальным миром. Десерт родился в 1972 году в Сассексе, на основе американского десерта Blum’s Coffee Toffee Pie. И оказался настолько популярен, что сразу же очутился в меню ресторанов Америки и Австралии, а потом и в супермаркетах под названием American pie. И, естественно, авторы ни копеечки не получили, так как десерт мгновенно превратился в народное достояние.

Понедельник, 14 марта 2016

САМЫЕ ПРОСТЫЕ ХАЧАПУРИ

САМЫЕ ПРОСТЫЕ ХАЧАПУРИ
👌🏻
Пятница, 18 апреля 2014

ачма

ачма

по-грузински

Четверг, 15 октября 2015

Мафины из спагетти

Мафины из спагетти
Привычное блюдо красиво и необычно.
Четверг, 8 января 2015

Паста с чернилами каракатицы под сливочным соусом с семгой

Паста с чернилами каракатицы под сливочным соусом с семгой
Паста из твердых сортов пшеницы с добавлением чернил каракатицы с нежнейшим сливочным соусом семгой и зеленью!
Среда, 27 мая 2015

Лаваш с сыром, яйцом и зеленью

Лаваш с сыром, яйцом и зеленью
Хрустящий лаваш, с нежной начинкой из сыра, яиц и зелени. Прекрасно подойдет как закуска, и на завтрак. Готовится быстро и легко.
Понедельник, 4 января 2016

Домашние вафли

Домашние вафли

Тесто для вафель должно быть жидким, потому что состоит преимущественно из яиц, сахара, муки и масла. Важно хорошо всё соединить, чтобы масса была однородная. На выпекание 1 вафли уходит 1-2 минуты — это зависит от толщины наливаемого теста — буквально после 1-2 вафель вы легко сориентируетесь в этом вопросе. Если планируете сворачивать десерт и затем начинять, то делайте это сразу, как только сняли готовую вафлю — она очень быстро остывает и становится хрупкой!